Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 25-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Жуниньо (“Заря”). Защитник провел отличный матч, устроив “зарубу” со своим соотечественником из “Днепра-1”. Частенько Тейлору приходилось “пыхтеть”, когда Жуниор Реис включался в атаку. Чего только стоит проход, закончившийся фолом защитников “Днепра-1” на линии штрафной площадки. Реис был лучшим в “Заре” по обводкам (9 из 10 оказались удачными). 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football.ua и sportarena.com. Вот, что пишут издания.

Дмитрий Мацапура (“Заря”). На днях появилась информация, что Николой Василем – основным голкипером луганского клуба – интересуется немецкий “Санкт-Паули”. Потеря боснийца будет существенной, но не критической. В последних матчах Дмитрий Мацапура доказывает, что он готов если не сразу выйти на первый план, то навязать серьезную конкуренцию Никите Шевченко. “Днепр-1” несколько раз неплохо пробивал по воротам 21-летнего кипера, но тот был начеку, а еще качественно выполнил традиционную черновую работу для вратарей.

Жуниньо (“Заря”). Игра против “Днепра-1” состоялась в среду, а в четверг луганский клуб подписал новый трехлетний контракт с бразильским защитником. Вряд ли решение было принято на основе матча с днепрянами, но неоспоримым является тот факт, что Жуниньо затерроризировал правый фланг обороны соперника. А еще именно на нем красную карточку заработал Даниил Игнатенко, поэтому “Заря” получила численное преимущество, которым в конечном итоге и воспользовалась.

Егор Назарина (“Заря”). Кроме заработанного пенальти, который и решил итог матча с “Днепром-1”, Егор отдал несколько передач на обострение, постоянно участвовал в атаках, а также добросовестно противостоял наступлениям команды Йовичевича. Собственно, именно благодаря Назарине Виктор Скрипник со спокойной душой может переводить Дмитрия Иванисеню в центр защиты.

Жуниньо (Заря) Для Жуниньо матч против СК Днепр-1 получился одним из самых ярких в сезоне. Остановить бразильца без фола не могли даже техничные земляки (к слову, сразу трое соперников — Дуглас, Игнатенко и Тейлор — «подвисли» на желтых карточках, как раз когда пытались остановить Рейса). Жуниор необычно много  сам пробивал по воротам — хотя и недостаточно эффективно, несмотря на позиции. Заработал перспективный стандарт, который мог реализовать Юрченко.

Дмитрий Мацапура, Заря.  Молодой голкипер Зари не так часто получает свои шансы в первой команде. Нельзя сказать, что у Мацапуры было много работы в матче против Днепра-1, но все же несколько серьезных возможностей для взятия ворот у днепрян было. В этих эпизодах Дмитрий действовал образцово-показательно.

Жуниньо, Заря. Весь сезон Заря искала себе основного игрока на левый фланг обороны и похоже, что нашла. Бразилец вновь был очень активен. Много подключался в атаку, обостряя игру своей команды, иногда забывая о своих прямых обязанностях в защите. Тем не менее его команда победила, а Жуниор Реис заработал красную для Даниила Игнатенко.