“Заря” договаривается с испанским клубом о трансфере защитника

Как стало известно www.zaryalg.com, «Зарю» в летнее трансферное окно может усилить игрок испанского «Луго».

Им является 23-летний левый защитник испанского «Луго» Орест Лебеденко, который до недавнего времени находился в аренде в донецком «Олимпике». В «Луго» Лебеденко перебрался в начале 2019 года, с которым подписал контракт на четыре с половиной года. 

Луганчане являются главным кандидатом на подписание летом украинца. В минувшем сезоне в УПЛ  защитник в составе «Олимпика» провел 23 матча, в которых отдал 5 голевых передач. Вот что пишет одно из интернет-изданий о игре экс-игрока молодежной сборной Украины:

Игра Лебеденко стала настоящим открытием — по многим показателям он лучший среди всех фланговых защитников, как и по голевым передачам (их в Ореста сразу пять). Он на высоком уровне сыграл сразу несколько матчей, а в победном с Зарей сразу дважды участвовал в результативных комбинациях. При этом Лебеденко не избегал тяжелой работы и в защите — он много помогал своей команде на перехватах, при игре у ворот. Очень оптимистичный сезон для игрока, который уже имел свой шанс в Испании и по возвращении вышел, кажется, на новый уровень мастерства.