Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 9-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Максим Имереков (“Заря”). Центрбек луганчан начал поединок против “Днепра-1” на скамейке запасных, но уже в первом тайме был вынужден выйти на поле, заменив травмированного Вернидуба. И, стоит заметить, Имереков достойно вошел в игру, взвалив на себя лидерские обязанности по нейтрализации атак соперника. 

Сергей Булеца (“Заря”). Минувший сезон молодой полузащитник провел как раз в “Днепре-1”, поэтому визит на “Днепр-Арену” для него был особенным. И так совпало, что именно Булеца соорудил первый гол в ворота соперника, который в основном и стал определяющим в этом противостоянии. Сергей в центре поля вырезал шикарную передачу, оформив нескольким партнерам выход один на один с голкипером, а потом вторым темпом еще и забил. 

Владислав Кочергин (“Заря”). Владислав в игре с “Днепром-1” выступил в роли человека, которых хладнокровно добил соперника. Дубль Кочергина был оформлен в концовке встречи, когда хозяева поля уже находились в меньшинстве, но еще надеялись спасти матч. Полузащитник “Зари” же снял все вопросы и “закрыл” поединок. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали ua-football.com и zbirna.com. Вот, что пишут издания.

Владислав КОЧЕРГИН (Заря) В нынешнем сезоне Кочергин уже отмечался хет-триком. На этот раз от двух ударов полузащитника пострадал Днепр-1.

Владислав Кочергин, “Заря” Необычная позиция для игрока (или уже экс-игрока) сборной Украины, но без него мы не могли формировать нашу команду. Все-таки дубль не каждый день бывает. Еще и в центральном матче тура. И пускай многие скажут, что забивал Кочергин уже тогда, когда его команда имела численный перевес, все это смысла иметь не будет. Его первый точный похоронил надежды “Днепра-1”, а второй – установил окончательный счет. 4:0 в пользу луганчан.

Виктор Скрипник, “Заря”

Если на прошлой неделе мы проигнорировали коуча луганчан, то по окончании девятого тура твердо знали, что именно Виктор Анатольевич получит приз лучшего. И по делу получит. Его “Заря” разбила “Днепр-1”, не допустив большого количества момента у своих ворот, а также забив почти все, что удалось создать впереди. Теперь луганчане снова похожи на третью силу в УПЛ, что осталось доказать в битве с “Ромой” Жозе Моуриньо.