Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 14-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Захеди Шахаб (“Заря”). Иранский форвард зажигает! Сперва Шахаб помог на неделе обыграть болгарский ЦСКА, а теперь же единолично переехал “Верес”. Форвард луганчан во втором тайме отметился тремя забитыми мячами, принеся “Заре” разгромную победу.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали footclub.com.uafootball.uaua-football.com и zbirna.com. Вот, что пишут издания.

Саядманеш Аллахьяр и Захедитабар Шахаб. На сей раз они не оставили камня на камне от обороны «Вереса» (3:0). Это была уже шестая кряду победа «Зари», причем третья за последние восемь дней, да еще с общим счетом 11:1!

Захеди Шахаб, Заря

Иранский форвард Зари во втором тайме против Вереса показал то, за что его так ценили в свое время в Олимпике. Он находил возможности для взятия ворот в тех ситуациях, которые не особо к этому и располагали. Он продемонстрировал широкий спектр своих умений. Находил зоны за спинами защитников, замыкал прострелы, чувствовал, где может оказаться мяч. В итоге Шахаб записал на свой счет три гола в ворота Когута.

Ловро Цвек, “Заря”

Хорватский легионер Скрипника никогда не был стабильным игроком, но в этом сезоне нельзя не признать очевидного. Он серьезно прибавил в игре в обороне. Он универсален, так как может закрыть несколько позиций. Против “Вереса” Ловро сыграл в центре обороны и не подвел команду. Ровенчане не забили, а Цвек провел очередной солидный матч, доказав, что его место в основе “Зари” – заслуженное.

Шахаб Захеди, “Заря”

Иранец набрал обороты. Экс-лидер “Олимпика” тяжело смотрелся в “Заре”, однако после перехода на новую схему, его перформанс заиграл новыми красками. В матче 14-го тура форвард отличился тремя точными ударами после перерыва, что говорит об одном – его в сборную невозможно было не взять. MVP-матча, а то и всех выходных.

Дмитрий МАЦАПУРА (Заря)

На прошлой неделе вратарь принял участие в двух поединках и в обоих сохранил свои ворота на замке.

Максим ИМЕРЕКОВ (Заря)

В матче Лиги Европы против болгарского ЦСКА выиграл много единоборств, не дал развернуться атакующим футболистам и в поединке чемпионата против Вереса.