Каким будет состав «Зари» без легионеров

Последние события в Украине затронули большинство команд УПЛ, ударили они и по «Заре» — практически все легионеры, что были в клубе в наличии, уехали искать счастье зарубеж. Бразильцы Жуниньо и Кристиан — вернулись в Бразилию. Цвек, переехал в Румынию. Ещё один бразилец Гильерме, отправился в Португалию. Овусу по сообщениям сми, тренировался с молодежным составом Боруссии Дортмунд. Ну и главный актив клуба иранец Шахаб, заканчивал сезон в Венгрии.

Наш сайт решил разобраться, как теперь будет выглядеть состав «Зари» без легионеров и тех игроков, контракты которых подошли к завершению и на момент написания данной статьи не продлены.

Оборона

С учетом того, что у вице-капитана «Зари» Виталия Вернидуба контракт закончился, двойку центральных защитников «Зари» составят Имереков и Снурницын. По сути, этот вариант — безальтернативный для «чёрно-белых». Других игроков такого уровня в команде просто нет. Да, зимой подписали молодого бека Валерия Дубко, но если он и появится на поле, то только в экстренной ситуации.

Фланги обороны «Зари» закроют Данченко и уже давно стучится в двери основы Даниил Алефиренко. Здесь ситуация аналогичная — заменить латералей смогут разве что молодые Скорко и Байрук.

Полузащита, атака

В средней линии есть три ярко выраженных центральных хавбека — Назарина, Булеца и Смирный. Со скамейки в середину поля могут выйти Алибеков, Тлумак, Лунев.

Впереди выбор еще более скудный. Фактически единственный вариант на позицию центрфорварда — Кабаев. В резерве есть молодой Абдуллаев.

***

Главный тренер

После ухода Скрипника сми связывает с «Зарей» много кандидатов на пост рулевого луганчан. Называются разные фамилии, от иностранцев Вон Леувена и Хацкевича и заканчивая местными специалистами: Бабич, Санжар, Микитин. Вероятно , что в ближайшее время «Заря» будет рассматривать разные кандидатуры и скоро мы узнаем о приемнике Виктора Скрипника.