«Заря» усилится двумя полузащитниками молодежной сборной Украины

Луганская «Заря» в летнее трансферное окно намерена пополнить свой состав молодыми и талантливыми исполнителями.

В штабе «Зари» положили глаз на двух центральных полузащитников киевского «Динамо», игроков молодежной сборной страны — 21-летнего Николай Михайленко (на фото) и 20-летнего Владимира Бражко. В сезоне 2021-2022 гг. в первой её части, Михайленко выступал в одесском «Черноморце» на правах аренды, где сыграл в 15 матчах и забил 2 гола. Оба игрока уже прибыли в расположение команды на сборы в Польшу.

Владимир Бражко

Родился в Запорожье, где с четырех лет начал заниматься футболом в ДЮСШ “Металлург” (Запорожье). Тренировался и играл с командой ребят на два года старше под руководством первого тренера – Андрея Максименко.

Перешел в “Динамо” в возрасте 13-ти лет, где его тренерами были Валерий Николаенко и Александр Радченко.

В ДЮФЛ выступал за запорожский “Металлург” и киевское “Динамо”.

Сначала дебютировал за “Динамо” U21, произошло это 27 апреля 2019-го году в матче “Арсенал-Киев” – “Динамо” (1:3), когда Владимир вышел на замену в конце поединка и сыграл 8 минут.

В следующем сезоне Бражко тоже выступал только за молодежный состав и только 11 сентября 2020-го года дебютировал в юношеской команде «Динамо», приняв участие в домашней победе над черниговской «Десной» 2:0.

Привлекался к матчам за юношеские сборные Украины U15, U16, U17 и U18. Также является футболистом молодежной сборной (U21).

Николай Михайленко 

Родился 22 мая 2001 года в Варве (Черниговская область). Рост — 181 см, вес — 66 кг. Воспитанник академии ФК «Динамо» (Киев). Выступал в юношеской и молодежной командах киевского клуба. Играл в юношеских и молодежных сборных Украины (2 матча, 1 гол).