Официально: “Заря” на два года арендовала у “Динамо” трех футболистов

Клубы договорились об аренде футболистов сроком на два года.
 
Михайленко и Бражко являются воспитанниками академии киевского «Динамо», а Вантух родился во Львове и является воспитанником местной ДЮСШ «Львов».
 
Николай Михайленко первую половину этого сезона провел в «Черноморце», выступая за одесский клуб на правах аренды. 21-летний полузащитник был основным игроком, сыграл 15 поединков, в которых отличился двумя забитыми мячами. А предыдущий сезон провел в составе молодежной команды «Динамо», сыграв 19 матчей и забив 3 мяча.
 
Роман Вантух С 2016 по 2019 годы выступал за молодежные команды киевского «Динамо». Впоследствии на правах аренды играл за донецкий «Олимпик», в сезоне 2020/21 – за «Александрию», а первую половину нынешнего сезона также провел в одесском Черноморце. В начале текущего года клубы договорились о переходе 24-летнего защитника в «Днепр-1», однако он не успел принять участие в официальных матчах за днепрян из-за полномасштабного вторжения россии и досрочного завершения чемпионата УПЛ.
 
Владимир Бражко в течение первой части нынешнего сезона выступал за Динамо U19, в составе которого провел 13 матчей, в которых записал в свой актив 5 голов. Также сыграл за «бело-синих» 7 матчей в Юношеской лиге УЕФА, отличившись тремя забитыми мячами. Успехи 20-летнего полузащитника не остались незамеченными со стороны тренерского штаба основной команды, и проходивший в Испании зимний сбор Владимир провел вместе с первой командой «Динамо», во время которого принял участие в товарищеских поединках.