Матч “Университатя” — “Заря” будет судить хорошо знакомый украинским командам рефери

В рамках ответного матча третьего раунда квалификации Лиги конференций луганская Заря посетит румынскую Крайову, где встретится с Университитией.

В первом поединке, который был первым для команды ван Леувен после 9-месячного перерыва, Заря переиграла соперника со счетом 1:0.

Главным арбитром поединка в Румынии станет словенец Матей Юг. Его ассистентами будут Матей Жунич и Мануэл Видали. Четвертым рефери станет Роберто Понес.

Напомним, что Юг хорошо известен украинским командам. В последний раз он работал на поединке между киевским Динамо и Барселоной, который закончился со счетом 0:4 в пользу каталонцев.

Также Юг судил игру Динамо – АЕК (0:0) в 2018, Шальке – Шахтер (0:3) в 2016, Металлист – Русенборг (3:1) в 2012, Металлист – Мальме (3:1) в 2011 и в 2010 Металлист – Омония (2:2).

Матч “Университатя” — “Заря” начнется в четверг, 11 августа, в 20:30 по киевскому времени.