«Заря» — «Ворскла»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер луганской «Зари» Патрик Ван Леувен о победе в стартовом туре чемпионата против «Ворсклы»:

– Сегодня было очень жарко. Такая погода влияла на игру команд. Это было заметно в течение матча.

В первом тайме мы должны были забивать больше голов, чем забили. Во втором тайме мы отдали инициативу. Была заметна усталость. Хотя могли и должны были делать счет больше.

– Какая цель перед командой на этот сезон?
– Мы хотим быть как можно выше в турнирной таблице. Всё возможно. Надо работать дальше, и у нас все получится. Надо понимать, что все мы – одна команда, которая и дает успех клубу в целом.

– В каком психологическом состоянии находится «Заря» после вылета из еврокубков?
– Конечно, мы были недовольны нашим вторым матчем. В первом поединке нам не удалось забить все, что создали, к сожалению. Мы проиграли в агрессии. Возможно, давил на ребят итоговый результат.

Но это совсем другой турнир. Это чемпионат Украины и прошлая игра не имела значения перед этим поединком.

Главный тренер “Ворсклы” Виктор Скрипник подвел итог матча 1-го тура УПЛ, в котором его команда уступила “Зари” (1:3).

– Как команда отошла от вылета из Лиги конференций?

– Мерило – это футбольное поле. Каждый игрок может играть в моей команде, но наш соперник хочет играть и выигрывать. Сегодня так сложилась игра, что мы проиграли, но если мы опускаем руки, это будет неправильно. Неприятно, но можем извлечь из этого уроки, сделать поправки и работать дальше.

Именно это я сказал после игры сегодня. Уже в субботу мы играем следующую игру. Есть только четыре дня для того, чтобы восстановиться, играем против команды, которая уже выиграла в этом сезоне (“Верес” – примечание). Будем стараться.

– Какие цели на сезон у “Ворсклы”?

– Всегда хочется лучшего. Мы были в еврокубках, хотим еще раз очутиться там. Но не только мы этого хотим, но и “Заря” и другие команды. Это начало чемпионата, главное, что будет в сентябре и дальше. Весной.

– Довольны ли кадровым наполнением, или еще ждете новых футболистов?

– Не могу сказать, что ждем. Такое положение в стране нужно быть довольными – и мы довольны тем, что есть. Те приезжающие к нам легионеры знают обстоятельства и хотят играть за нас. И мы рады, что они это делают. Но всегда хочется лучшего. Как нам, так и соперникам.