Как играют футболисты, летом покинувшие “Зарю”.

Как выступают в нынешнем сезоне бывшие футболисты луганской Зари, ушедшие из команды летом прошлого года?

Пока в украинском футболе продолжается зимняя пауза, мы говорим о первой половине сезона. Речь пойдет об игроках, которые покинули «чёрно-белых» в летнее межсезонье.

Начнем с того, что по итогам прошлого сезона команду покинули голкипер Никита Шевченко, полузащитник Максим Казаков и нападающий Абдулла Абдуллаев, который так и не успел дебютировать в «Заре». С того времени все трое не могут найти себе новое пристанище.

Юрий Тлумак

Юра прошел предсезонную подготовку вместе с командой, а затем отправился набираться опыта в перволиговые «Карпаты». Сыграв лишь 42 минуты ещё в августе, получил тяжелую травму и до сих пор проходит курс реабилитации.

 

Егор Назарина

В сентябре «Шахтер» выложил за капитана луганчан около миллиона евро. Однако один из бывших лидеров «Зари» пока что не впечатляет в «Шахтере». Он лишь девять раз появлялся на поле, результативными действиями не отметился.

 

Владисилав Кабаев

В августе “Динамо” выложило за Влада один миллион евро. Однако один из бывших лидеров Зари пока что не впечатляет в Киеве. Он не сумел поразить ворота соперников ни разу, хотя провёл на поле достаточное количество времени.

 

Владислав Емец

Чего греха таить, не просто было отпускать своего воспитанника. Летом Влад перешел в «Колос». Увы, в Коваливке Емец пока что не выдерживает конкуренции. За полсезона он провел шесть матчей во всех турнирах.

 

Шахаб Захеди

Летом иранец решил попытать счастья в клубе венгерского дивизиона «Пушкаш Академия» и отправился в аренду. Стал настоящим лидером коллектива, в 16 матчах, отличился 5 раз в воротах соперников.

 

 

Александр Гладкий

Саша прошел предсезонную подготовку вместе с “черно-белыми”, а затем отправился в “Черноморец”. За моряков он провел уже 14 матчей, результативными действиями не отметился.

 

Виталий Вернидуб

В прошлом сезоне защитник был основным игроком. Но со сменой тренера, Виталию пришлось сменить обстановку. Летом Вернидуб перешел в криворожский «Кривбасс». За команду из Кривого Рога сыграл 9 матчей.

 

 

Дмитрий Хомченовский

Похожая история приключилась и с Дмитрием. Летом ему пришлось покинуть “Зарю” и отправиться к хорошо знакомому тренеру по работе в Луганске, Юрию Николаевичу Вернидубу. В “Кривбассе” Дима настоящий лидер и вице-капитан коллектива. Пропустил лишь 1 матч в осенней части сезона.

Овусу Фримпонг

Ещё один легионер луганчан, который решил попытать счастья в Европе. В начале августа Овусу перешел в турецкий “Истанбулспор”. Лишь 31 минута в его активе за пол сезона.

 

Жуниньо

Бразилец пришел в Зарю в июле 2020-го. В прошлом сезоне форвард провел за луганчан 11 матчей и был основным игроком. В июле он перешел в кипрский Пафос. За команду из Кипра он провел 17 матчей, в которых забил один гол. 

 

Артем Громов

Ещё зимой Громов хотел уйти, устроил демарш и не отправился на сборы. Летом контракт закончился и он отправился в СК “Днепр-1”. Увы, в Днепре Артем пока что не выдерживает конкуренции. За полсезона он провел девять матчей в премьер-лиге и отметился одним голом. А на днях в сми появилась информация, что зимой Артему предложено искать другой клуб.

Денис Янаков

В августе “Полесье” выкупило трансфер Дениса. Стал боевой единицей лидера первого дивизиона, в 13 матчах, отличился 4 раза в воротах соперников.