Кирилл Дрышлюк стал игроком “Зари”

Экс-полузащитник “Александрии” Кирилл Дрышлюк, в понедельник успешно прошел медицинское обследование и стал игроком луганской “Зари”.

 Официально о трансфере игрока будет объявлено в ближайшее время. Воспитанник клубной академии «Динамо» (Киев).

 С 2016 года — игрок кировоградской «Звезды». С начала сезона 2016/17 выступал преимущественно за юношескую (10 игр) и молодёжную (9 игр) команды клуба. За основную команду дебютировал 23 апреля 2017 года, на 83-й минуте выездного матча против днепродзержинской «Стали» заменив Максима Драченко.  Всего за два сезона в составе «Звезды» провёл 25 матчей в высшей лиге.

Летом 2018 года перешёл в «Александрию», но за полтора сезона не сыграл ни одного матча в чемпионате. Дважды выходил на поле в играх Кубка Украины.

В начале 2020 года перешёл в латвийский клуб «Спартак» (Юрмала) на правах аренды. В текущем сезоне Дрышлюк провел в футболке “Александрии” 12 поединков.

Карьера в сборной

В мае 2017 года вызывался Александром Петраковым в юношескую сборную Украины (до 18 лет), а в сентябре того же года, им же был вызван в сборную до 19 лет. Дебютировал в юношеской сборной 4 октября 2017 года, на 88-й минуте матча против Албании заменив Тимофея Сухаря. Летом 2018 года в составе сборной отправился на юношеский чемпионат Европы в Финляндии, на котором команда дошла до полуфинала, а Дрышлюк без замен провёл все 4 игры.

В июне 2019 года, в составе сборной до 20 лет, под руководством Петракова, выступал на молодёжном чемпионате мира. Дрышлюк провёл без замен 5 игр из 7 сыгранных Украиной, включая финальный поединок против Южной Кореи. По итогам турнира сборная Украины стала чемпионом мира.