Патрик Ван Леувен: “Я думаю, что в целом мы хорошо сегодня провели игру”

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен о победе над ФК «Львов».

– Это вторая игра после зимнего перерыва. Я думаю, что в целом мы хорошо сегодня провели игру. Использовали 3 своих момента – это хороший показатель, но думали, что можем забивать еще. Сделали замены, хотели добавить энергии и свежих сил в матч, но не случилось. Игрой своей команды, а точнее 65-ю минутами я доволен, а по последним 25 уже есть вопросы, которые будем рассматривать.

– По вашему мнению, почему команда немного сдала под конец поединка?
– У нас много молодых игроков, которые хотят показывать свой уровень и поэтому командной игры в конце немного не хватило. Были моменты, чтобы забивать еще, но игра снизила скорость.

– Возможно, когда Ваше преимущество в счете было уже 3:0, футболисты подсознательно уже думали о следующем матче?
– Не могу так даже предположить. Полагаю, что они хотели продолжать игру в таком же темпе и реализовывать моменты.

– Какая из всех созданных и реализуемых атак Ваших ребят понравилась больше всего?
– Мне все атаки и моменты нравятся. Понравились действия Бутко на фланге в первом тайме. Прекрасно отдавал на Герреро. Он получил хороший шанс – пробил головой, но не забил. Во втором тайме было много шансов забить тоже. Поэтому не только голы нравятся, но и хорошие моменты в целом.

– Александр Сапутин удовлетворяет ваши потребности, как нынешний основной голкипер?
– У нас есть 3 вратаря. Пока Александр в полном объеме выполняет свои обязанности. Да, конечно, ему еще нужно почувствовать уровень УПЛ, но уверен, что тренеры и ребята всегда будут ему помогать и подсказывать.