Ван Леувен и ряд игроков “Зари” отмечены журналистами в 21 туре УПЛ!

Украинские спортивные Интернет-СМИ подвели итоги матчей 21 тура УПЛ, состоявшихся в минувшие выходные. Луганская «Заря» дома обыграла одного из лидеров – СК «Днепр-1» – 2:1 и вполне заслуженно представители нашего клуба – в символических сборных тура.

Форвард луганчан Назарий Русин, автор гола и результативной передачи, и защитник Игорь Снурницын отмечены Интернет-изданиями Sport Arena и UA-футбол и «получили вызовы» в символические сборные, а главный тренер луганчан Патрик Ван Леувен признан журналистами обоих СМИ лучшим наставником тура!

– Очень принципиальный матч для Русина, даже безотносительно турнирной ситуации – он не смог себя проявить в Динамо, а выходил на поле стадиона имени Лобановского, он неудачно использовал шанс в аренде в Днепре-1, а сейчас играл против него в матче большого веса. Как в первом круге против киевлян, против днепровцев Назарий выдал бенефис. Меняясь флангами с Антюхом, здорово комбинируя с товарищами, он открыл счет искусным ударом, а позже выдал голевую передачу на Герреро. Мог на достигнутом и не останавливаться, потому что постоянно оставался в центре внимания, да и без того решил судьбу медального поединка, – об игре Русина Sport Arena.

– Русин далеко не всегда стабилен в нынешнем сезоне, однако когда игра у него идет, получается очень круто. Именно это и случилось против “Днепра-1”. Форвард “Зари” дважды наказал бывшею команду, вначале забив красивым ударом, а после отдав голевую на яркого Герреро, – об игре Русина UA-футбол.

– Фланги луганчан роскошно отработали против Днепра-1. На всей протяженности поля Заря быстро и эффективно продвигала мяч в переходах между фазами игры. Русин охотно менялся флангами с Антюхом, а фулбеки поддерживали атаки на довольно продолжительной дистанции. Снурницын в этом сезоне регулярно взаимодействует с атакующими игроками и в центральном матче тура стал соавтором первого гола своей команды, своевременно подключив Назария, – об игре Снурницына пишет Sport Arena.

– Несмотря на предпочтения ван Леувена использовать своего чемпиона мира слева в обороне, мы поставим Игоря на его профильную позицию. Ведь против “Днепра-1” он был хорош. Снурницын немало помогал обороне в тяжелом первом тайме, а во втором сумел создать первый гол “Зари”, обыграв на ровном месте двух соперников и выкатив под удар Русину, – об игре Снурницына UA-футбол.

– В прошлом туре иностранного специалиста было за что критиковать, теперь настал час его хвалить. “Заря” ван Леувена провела отличный матч против “Днепра-1”, причем если в первом тайме они терпели у своих ворот и достойно защищались, то после перерыва были яркими в атаке, забив два гола. Видно, что Патрик знает свое дело, – о работе Ван Леувена UA-футбол.

– К матчу с одним из фаворитов сезона Заря подошла с многочисленными кадровыми потерями (вратарь Мацапура, правые защитники Данченко и Кирюханцев, а также двое полузащитников Чурко и Хлань не могли сыграть по разным причинам, а Герреро только что вернулся после мышечной травмы – поэтому нельзя было спрогнозировать, в какой форме он будет находиться). Тем не менее, ван Леувен очень здорово распорядился сильными сторонами и возможностями имеющихся кадров, наладил резкие и быстрые контратаки, применял многоходовки. Эта победа – это больше, чем история об одном туре. Теперь у Шахтера есть +7 очков преимущества, а Динамо упускает возможность сократить отставание от медальной тройки, – пишет про Ван Леувена Sport Arena.