Имереков и и ряд игроков “Зари” отмечены журналистами в 26-ом туре УПЛ!

Украинские спортивные Интернет-СМИ подвели итоги матчей 26 тура УПЛ, состоявшихся в минувшие выходные. Луганская «Заря» на выезде в Ужгороде разгромила харьковский «Металлист» – 5:0 и вполне заслуженно представители нашего клуба – в символических сборных тура.

Авторы голов капитан луганчан Максим Имереков и полузащитник Евгений Шахов отмечены Интернет-изданием UA-футбол,  и автор ещё одного гола Эдуардо Герреро сайтом Sport Arena «получили вызовы» в символические сборные.

– Такая уже судьба у капитана луганчан – быть постоянным гостем нашей сборной. Против “Металлиста” у Максима было не очень много работы сзади, однако он компенсировал это шикарными дальними передачами, а также очередным забитым голом. Уже четвертым в нынешнем сезоне, – об игре Имерекова пишет UA-футбол.

– На этом месте вполне спокойно мог оказаться и Владислав Бражко, однако более опытный Шахов заслужил попасть в нашу сборную. Евгений провел очередной эффектный мяч, снова забил и при этом не проваливался в центре поля. Его возвращение после травмы усилило команду, – об игре Шахова UA-футбол.

– 23-летний нападающий луганчан в девяти матчах УПЛ сделал девять результативных действий. Соперников панамец не замечает – забил в прошлом туре Металлисту 1925, а в этом – Металлисту. А главное – этот пластичный, техничный нападающий обыгрывает соперников на классе. От иностранных игроков ждут того, что они на две головы выше имеющихся местных. Ну, наверное, это случай. О Герреро пишет Sport Arena.

– Несмотря на все кадровые проблемы, Заря не пропускает три тура подряд. А в двух из этих трех матчей отмечается голами центрбек Имереков. В матче с Металлистом Максим очень здорово сыграл после дополнительной подачи Вантуха, в дальнейшем сосредоточился на работе у своих ворот, ведь у харьковчан даже в такой игре в меньшинстве были определенные моменты у ворот Зари, – об игре Имерекова пишет сайт Sport Arena.