Патрик Ван Леувен: “Не лучшая наша игра”

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен пообщался с журналистами после очередной победной игры:

-По моему мнению, не лучшая наша игра, ведь начало было тяжелым. Ребята переживают, потому что видят турнирное положение команды, когда успех все ближе и справиться с эмоциями сложно. У нас были моменты и для реализации и для игры через фланг. У нас это получалось, но гораздо позже, чем можно было.
В общем, еще многие созданные моменты нашими футболистами не реализованы остались. Но в целом, мы победили – поэтому это хороший результат.

-Почему отсутствовал Шахов сегодня? Но будет ли Герреро играть в матче против «Шахтера»?
-Что касается Герреро, мы посмотрим на его самочувствие. Сейчас утверждать рано, что именно случилось, будь то травма или просто спазм. Будем наблюдать и принимать решения. Что касается Шахова, тоже неизвестно, будет ли он играть в среду.

-Перед началом чемпионата какие цели вы ставили команде на сезон?
– Об этом сложно говорить, ведь если посмотреть на состав команды в начале, когда мы играли против «Университати» и сейчас, то половина игроков уже не является частью нашего клуба. Во втором круге также были сделаны некоторые изменения именно в составе, потому что были и травмы, и такая досадная ситуация с Олегом Данченко. Я говорил ребятам, что если вы хотите показывать свои амбиции и хорошие результаты в команде, УПЛ это лучшая возможность для вас всех. Всё зависит только от вас. Такая установка была потому, что большинство команды были новичками и с молодыми игроками. А когда уже мы начали набирать обороты, я говорил, что у нас есть потенциал для дальнейших свершений.

-Сегодня была монотонная игра. Что на это повлияло?
-Были такие варианты, когда ребята должны проще играть, отдавать пас на другого игрока быстрее. Чаще переводить мяч с фланга на фланг. Не всегда это у нас получалось сегодня.

-Экономили ли силы футболисты перед следующим поединком, который будет против «Шахтера»?
-Мы тренируемся от игры к игре. И сегодняшняя игра не исключение и была очень важна для нас. Было важно победить, а потом смотреть на следующие матчи.