Ветераны Зари. Итоги сезона.

10.10.2008 16:28

На стадии 1/4 финала чемпионата Украины по футболу среди ветеранов футболисты Зари прекратили выступления в чемпионате, проиграв по сумме двух встреч действующему чемпиону страны – одесскому Ришелье. Подробнее рассказать о прошедшем сезоне мы попросили играющего тренера ветеранов луганской Зари Павла Реку.
– Как оцениваете прошедший сезон?

– Прошедший сезон оцениваю удовлетворительно. В этом году мы приняли участие в двух турнирах. Это Кубок памяти погибших футболистов, где из шести команд заняли второе место, и непосредственно чемпионат Украины по футболу среди ветеранов. Кстати в чемпионате Украины мы были дебютантами, поэтому, считаю выход в 1/4 финала чемпионата очень хорошим результатом.

Матч, с какой командой был самым тяжелым?

– С действующим чемпионом страны и финалистом нынешнего чемпионата одесским Ришелье. Первую игру в Луганске выиграли мы – 2:0. Вторую проиграли в Одессе со счетом 4:0, но в большей степени из-за погодных условий. Тогда в Одессе целую неделю шел дождь. Уровень воды на стадионе достигал десяти сантиметров.Но это футбол, кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.

Также хотелось бы упомянуть два матча с мариупольским Ильичевцем, благодаря которым мы заняли второе место в группе, после донецкого Шахтера, и вышли в четвертьфинал.

– В следующем сезоне команда планирует участвовать в чемпионате?

Да планируем, и постараемся выступить еще лучше.