Наш сайт проведет текстовую он-лайн трансляцию матча “Ильичевец” – “Заря”.

“Ильичевец”: 1 РОМАНЕНКО, 3 САМУСИОВАС, 4 МЕЛЬНИК (к), 5 ПУКАНЫЧ, 9 ЯРОШЕНКО, 11 КРИВОШЕЕНКО, 14 САВИН, 24 ЧУЧМАН, 27 КАСЬЯН, 51 ЯЦЕНКО, 82 ПАУЛАУСКАС
Запасные: 12 ОСТАПЕНКО, 2 МИКИЦЕЙ, 17 КАШЕВСКИЙ, 19 ТИЩЕНКО, 55 ГАБЕДАВА, 56 КОЗОРИЗ, 84 ЛУКША

“Заря”: 99 ШУХОВЦЕВ (к), 2 РУДЫКА, 4 КОВАЛЁВ, 6 КАМЕНЮКА, 10 ЧАЙКОВСКИЙ, 3 ПОЛЯНСКИЙ, 8 СКОБА, 11 ШЕВЧУК, 33 БЕЛЫЙ, 27 ЛАЗАРОВИЧ, 44 СИЛЮК
Запасные: 36 ПОЛТАВЦЕВ, 9 КАРТУШОВ, 14 ДЖИХАНИ, 7 СЕМЕНЕНКО, 5 ЕЗЕРСКИЙ, 50 МАЗУР, 77 ВОЛКОВ
До матча остаётся около десяти минут. В районе четырёх-пяти тысяч болельщиков присутствуют сегодня на матче. Болельщики подходят.
Президента “Зари” на матче не ожидается. Но генеральный директор Сергей Рафаилов стоит прямо за нами.
Болельщики “Ильичёвца” разворачивают баннер: “Победа или Первая лига”. А команды тем временем разминаются.
Ещё точно неизвестно, будет ли Евгений Геллер на игре, но пока его замечено не было.
Наши болельщики прибыли на игру в количестве около ста человек. Вчера приехало 30 ультрас, сегодня своим ходом прибыли ещё около 20 человек. Кроме того, приехал автобус с группой болельщиков “Лоялс” и микроавтобус с группой болельщиков “Wild Cats”.
Напомним, что один матч сегодня уже завершился. Криворожский “Кривбасс”, фактически, оформил себе путёвку в Первую лигу, проиграв киевскому “Арсеналу”. Единственный гол в этой встрече на 80-й минуте оформил Коркишко. Черноморец 0 – 1 Металлург Д (после первого тайма).
Погода в Мариуполе стоит хорошая. На улице около +10, небольшая облачность. Наши болельщики уже начали скандировать “Заря”, а тем временем команды выходят на поле.
РАССТАНОВКА “ЗАРИ”:
Каменюка – справа в защите, Рудыка, Ковалёв – центральные, Чайковский – слева в защите.
Полузащита: Центр – Скоба, Полянский, Белый. Слева – Шевчук, справа – Силюк.
Единственный форвард – Лазарович.
РАССТАНОВКА “ИЛЬИЧЁВЦА”:
В воротах Романенко.
Защита: Чучман, Самусевас в центре. Яценко справа, слева Паулаускас.
Полузащита: Центр – Пуканыч, Ярошенко, Мельник. Слева Савин, справа – Кривошеенко.
Впереди: Касьян.
Начали…
На первых минутах “Заря” пошла вперёд. Первый угловой. Подаёт Белый…
Сбили Белого… Штрафной у ворот “Ильичёвца”. Белый попытался пробить, но неудачно.
“Ильичёвец” заработал штрафной. Скоба нарушил правила. До ворот метров 30.
4 мин. – Пуканыч хорошо пробил в створ. Шуховцев отбил мяч на угловой.
Поле в Мариуполе в очень хорошем состоянии…. Надеемся, что такое поле поможет нашей команде выиграть.
7 мин. – “Ильичёвец” перехватил инициативу и пытается прорваться к нашим воротам.
7 мин. – Лазарович прокинул на Шевчука, который пытался выйти один на один. Упал сам в штрафной площади. Судья сказал вставать.
10 мин. – Игра идёт в центре поля без опасных моментов.
11 мин. – Штрафной у “Ильичёвца” выполнял Ярошенко. Закидывал на Савина в нашу штрафную, но Артём мяч не достал.
14 мин. – Угловой у ворот “Зари”. Пуканыч подаёт. Защита разобралась правильно….
14 мин. – Несогласованность “Зари” не позволила организовать перспективную контратаку.
15 мин. – Пуканыч пробил метров с 35. Чуть выше ворот.
18 мин. – Игра идёт без особо острых моментов, но “Ильичёвец” владеет территориальным преимуществом. “Заря”, в основном, играет на контратаках.
20 мин. – Каменюка отдал на фланг Полянскому, тот простреливал в район 11-метровой на Шевчука. Романенко на выходе мяч забрал.
22 мин. – Касьян за симуляцию получил жёлтую карточку. Анатолий Чанцев не сидит на месте, постоянно подсказывает своим подопечным. Судейская бригада во главе с Андреем Шандором судит очень уверенно.
23 мин. – Идут своеобразные “качели”. Инициатива переходит из рук в руки. Игра идёт в центре поля без опасных моментов.
24 мин. – Каменюка получил жёлтую карточку и пропустит игру с “Ворсклой”. Замена в составе “Ильичёвца”. Вместо Касьяна вышел Габедава.
26 мин. – Все наши попытки подойти к воротам “Ильичёвца” пока что безрезультатны. Стопроцентный момент у ворот нашего соперника. Отличный пас Скоба выдал на Силюка, который выходил один на один, но ударил прямо в руки Романенко.
30 мин. – “Заря” отодвинула игру от своих ворот. “Ильичёвец” действует на контратаках.
30 мин. – Штрафной в наши ворота. Рудыка сфолил на Мельнике в результате этого опасный штрафной в наши ворота.
31 мин. – “Заря” подаёт угловой. Угловой не принёс положительного результата.
33 мин. – После обрезки Полянского, Габедава пробивает по воротам “Зари”. Выше.
Очень нервничает гендиректор “Зари” Сергей Рафаилов, который стоит немного выше нас. Не сидит на месте, ходит из стороны в сторону.
40 мин. – ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА “ИЛЬИЧЕВЦА”. Шевчука придержали в штрафной площади.
41 мин. – Шевчук пробил в левый угол и Романенко угадал направление мяча.
42 мин. – Дальний удар Пуканыча. Мимо ворот.
44 мин. – Игра пошла повеселее. Команды играют активнее. Острых моментов больше.
Судья компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
ПЕРЕРЫВ. ДО ВСТРЕЧИ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
50 мин. – Игра, в основном, проходит в центре поля. Острых моментов нет.
51 мин. – Опасный штрафной у ворот “Зари”. Пуканыч подавал, Шуховцев кулаками выбил мяч.
Отметим, что Шуховцеву в глаза светит солнце…. А болельщики “Ильичёвца” развернули баннер: “Шуха. В этом городе ты дома”. Видно было как наш кипер с удовольствием смотрел на этот баннер и поприветствовал болельщиков.
55 мин. – Силюк получил жёлтую за грубый фол в центре.
Замена у “Ильичёвца”. Мельник ушёл, Лукша вышел.
У “Зари” разминается целая группа игроков: Картушов, Джихани, Семененко. Но пока что замен Анатолий Чанцев не делал.
58 мин. – Опаснейшая контратака. Лазарович отдал на Силюка, который пробил прямо над девяткой ворот “Ильичёвца”. Замена в составе “Зари”. Силюк ушёл, Картушов вышел.
Тактические изменения в нашей команде. Картушов стал слева в полузащите, а Шевчук сдвинулся на правый фланг в полузащиту.
60 мин. – “Ильичёвец” разыграл штрафной, который закончился опасным ударом Ярошенко в ближний угол. Неточно.
62 мин. – Картушов прошёл по флангу, подал. Романенко уверенно забрал мяч. Так как с “Таврией” не получилось.
63 мин. – Пожар в штрафной “Ильичёвца” закончился ооочень неточным ударом Шевчука.
64 мин. – Габедава упал в штрафной площади. Рефери указал на 11-метровую отметку. ПЕНАЛЬТИ….
65 мин. – 1-0. Ярошенко с точки был точен.
67 мин. – “Ильичёвец” на кураже атакует.
70 мин. – “Ильичёвец” продолжает наседать на наши ворота. Шуховцев в дело пока не вступает, но ситуация в штрафной довольно накалённая.
71 мин.Замена у “Ильичёвца”. Вышел Кашевский, ушёл Пуканыч.
72 мин. – Опасный штрафной в наши ворота. После навеса в штрафную Пуканыч пробивал головой выше ворот.
76 мин.Замена в составе “Зари”. Ушёл Сергей Шевчук, вышел Александр Волков.
Подача в штрафную “Зари” – Шуховцев кулаками выбил мяч.
79 мин. – Затяжная атака “Зари” закончилась ударом Скобы значительно вышел ворот.
80 мин. – После подачи уголового Самусевас опасно пробил головой. Мяч просвистел прямо над перекладиной ворот Шуховцева.
83 мин. – Кашевский пробил издали прямо в руки Шуховцеву.
85 мин. – Вся “Заря” пошла вперёд.
Замена. Вместо Игоря Скобы вышел Парит Джихани.
90 мин. – Навес в штрафную, Белый пробивал головой – неточно.
Судья компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.