Луганчане одержали победу

17.04.2010 состоялся матч 26-го тура первенства молодежных составов между командами «Ильичевец» и «Заря».

На протяжении всего матча луганской команде приходилось отыгрываться. На 14-й минуте, провал в обороне луганчан позволил двоим игрокам «Ильичевца» выйти против Полтавцева. Скоблов отпасовал Романову и Романов забивал уже в пустые ворота. Но уже через две минуты мяч влетел в противоположные ворота. Сикорский обыграл несколько игроков “Ильичевца” и отдал пас Колесниченко. Колесниченко сделал навес в штрафную, где его передачу замкнул Мазур и сравнял счет. В конце первого тайма, хозяева поля вновь вышли вперед. Романов прошел по флангу, сделал передачу в штрафную, Черний точным ударом вывел свою команду вперед.

После перерыва «Заря» заиграла активнее и на 49-й минуте усилия гостей были вознаграждены. После розыгрыша стандарта Гордиенко послал мяч точно в ворота и на поле вновь возник паритет. Окончательная точка в этом противостоянии была поставлена на 84-й минуте. Нарушение правил против Исаенко завершилось стандартом в сторону ворот «Ильичевца».К мячу подошел Музур, здорово пробил, мяч поднявшись над выстроенной сенкой опустился прямо под перекладину ворот «Ильичевца». В оставшееся время хозяева поля предпринимали попытки уйти от поражения, но гости больше не допускали ошибок в обороне и молодежный состав «Зари» пополнил свою копилку тремя турнирными очками.

Составы команд:
“Ильичевец”: Яковец; Кашевский (Аблитаров,46); Терехов; Западня (Иванов, 46); Григорик; Козориз (Лубашев,46); Скоблов; Отрок; Романов; Черний; Шабан (Гудзикевич,46).

“Заря”: Полтавцев; Колесниченко; Гордиенко; Малый; Огиря; Батищев; Сикорский (Исаенко, 69); Макаренко; Мазур (Пьянов, 90+1); Кохман (Манджгаладзе,83); Кислый (Жарый,73).

zarya-lugansk.com