Виталий Виценец: «Отдохнуть я всегда успею»

Полузащитник «Зари» Виталий Виценец находится в расположении молодёжной сборной Украины (U-21), которая ведёт подготовку к ответственному матчу со сборной Мальты. Корреспондент пресс-службы пообщался с Виталием лично:

– Виталик, как обстоят твои дела в сборной?
– Всё абсолютно нормально. Тренируемся два раза в день. А завтра уже улетаем на Мальту, где проведём официальный матч против своих сверстников. В целом же, всё проходит в нормальном режиме.

– Все ли отправятся на Мальту?
– Нас в тренировочном лагере сейчас 26 человек. Отправятся лишь 20. После сегодняшней вечерней тренировки узнаем точный список тех, кто полетит на Мальту.

– Уже известно, когда будете играть?
– 29 числа. Начинаем, если не ошибаюсь, в шесть вечера.

– За выходными соскучился уже?
– Немного есть. Но в принципе, сборная – это хорошая практика. Отдохнуть я всегда успею.

– Сегодня утром появилась информация, что в одном из товарищеских матчей ты забил гол…
– Было дело. Утром играли товарищескую игру и выиграли её 6:0. Кстати, Максим Белый сделал хет-трик, а я забил один мяч в ворота наших соперников. Недавно играли ещё одну товарищескую игру. Назабивали столько, что даже счёт не помню (улыбается). Вроде бы выиграли её 9:0. Работа, вообщем, кипит.

– Болельщики интересуются твоим здоровьем…
– Всё нормально. В строю, готов играть и радовать всех своей игрой. Все те небольшие проблемы со здоровьем, которые были, остались в прошлом.

– На какой позиции тебя наигрывает Павел Яковенко?
– Он всех нас пробует на разных позициях. В одной из игр, например, я играл правого хава. Это было в первом тайме, а во второй половине встречи играл опорного. Кстати, я поменялся с Белым, он перешёл на мою, а я на его позицию.

– После сборной у тебя будет несколько выходных?
– Будут определённые дни для отдыха. Но конкретно уточним позже.

Пресс-служба ФК «Заря»