Молодёжный состав «Зари» провёл контрольный поединок

0:2 – таков итог очередного контрольного матча молодёжного состава луганской «Зари» против днепропетровской команды «Иста».

Состав «Зари» на игру выглядел следующим образом: Цапенко (Рыбальченко 30, Верзилов 60), Кадацкий (Мирошников 50), Панченко, Бабий (Гуменюк 46), Парамонов, Пьянов (Плотников 70), Манджгаладзе, Игнатенко (Лозовой 80), Жарый, Кислый (Герт 70), Кохман (Иванов 75).

Уже на первой минуте наша команда пропустила гол после провала линии обороны. Последовал выход один на один и точный удар в ближний угол ворот Цапенко. Пропустив гол, футболисты «Зари» пытались отыграться, владели инициативой, провели всю первую 45-минутку на половине поля соперника, имели много моментов. Но за счёт великолепной игры голкипера «Исты» счёт сравнять не удалось.

«У нас сейчас много ребят, которые находятся на просмотре. Одни приезжают, другие уезжают. Сегодня, к примеру, приехали двое новых игроков на просмотр, а двое нас покинули. Перед матчем с «Истой» травму получил Макаренко и участия в игре не принимал. Защита всей команды полностью состояла из игроков, которые находятся сейчас на просмотре», – сказал в интервью корреспонденту пресс-службы главный тренер молодёжного состава Владимир Микитин.

Во втором тайме был предоставлен шанс проявить себя ребятам 1993-го года рождения. По ходу второй половины встречи инициатива опять была сосредоточена в руках «Зари». По сути, всю игру решили две роковые ошибки. Напомним, что первая ошибка была допущена на стартовых минутах, а вторая за пять минут до конца поединка. Снова после провала защитников мяч оказался в сетке наших ворот. В итоге, 0:2 в пользу «Исты».

«Игрой, конечно, я недоволен. Ребятам надо сыграться. О результате речь пока не идёт. Главное сейчас, сыгранность. И нужно подобрать таких футболистов, которые бы подошли нашей команде. Просмотр игроков продолжается», – резюмировал Владимир Микитин.