Заря – Кубань (Краснодар, Россия) 0:0

Белек (Турция)

Сегодня вечером состоялся второй товарищеский поединок луганской “Зари”. Если в первом матче В”Заря” вырвала победу, проигрывая два мяча, то во втором пришлось довольствоваться безголевой ничьей.

Официальный сайт болельщиков ФК “Кубань” описывает эту встречу так:

“По признанию очевидцев матча, за все время турецких сборов они ни разу не видели, чтобы подопечные Тарханова выглядели столь беспомощно луганчане буквально разрывали все линии желто-зеленых, накатывая на ворота “Кубани” один шквал атак за другим. Отстоять “рамку” удалось исключительно благодаря самоотверженности защитников и реакции Габулова.
Лишь в середине второго тайма краснодарцам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот. Но до опасных моментов дело так и не дошло. В итоге ничья 0:0.

Официальный сайт ФК В”Кубань” описывает эту встречу так:

“Кубань” могла открыть счет в дебюте встречи. Касаев на своем правом фланге накрутил двух защитников, вошел в штрафную, на замахе обыграл еще одного соперника, но его завершающий удар все же успели блокировать. Далее игра смотрелась живо, но особо опасных моментов у ворот Габулова и Комарицкого не возникало. После перерыва “Кубани” удался получасовой отрезок, в ходе которого краснодарцы больше владели мячом и атаковали. Опасные удары наносили Долматов и подключившийся на “стандарт” Ленгиел. Украинцы, в свою очередь, пару раз ответили острыми выпадами, а в одном из эпизодов Козырев, сменивший во втором тайме Габулова, отлично среагировал на удар с близкого расстояния, зафиксировав мяч, летевший точно в угол. Концовку активнее провела “Кубань”, что, впрочем, так и не нашло отражения в счете”.

“Кубань”: Габулов (Козырев,46), Чочиев, Петков, Ленгиел, Зураев (Засеев,46), Ристич (Долматов,46), Байрыев (Тлисов,46), Семакин, Кузнецов, Касаев (Трифонов,60), Зубко.

“Заря”: Комарицкий, Конюшенко,Половков, Храмцов, Дунич, Воробей (Салхи,80), Бабай, Бредун (Петкович,80), Куценко, Целых (Бровкин,77), Луценко.