План подготовки команды к весенней части чемпионата

Подопечные Анатолия Чанцева соберутся в Луганске по прошествии новогодних и рождественских праздников – 9 января. Разделившись на две равные группы, в течение двух дней футболисты будут проходить традиционное медицинское обследование, после которого 11-го числа чартерным рейсом из Донецка отправятся на первый учебно-тренировочный сбор. Как и большинство команд премьер-лиги, «Заря» проведет его в Турции. Он продлится до 25 января, а местом дислокации луганчан станет отель «Blue Waters» в Сиде.

Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ тренер «Зари» Юрий Вернидуб, второй и третий сборы также пройдут на турецкой земле. Причем каждый раз в подготовку команды будет вноситься разнообразие в виде смены места проживания. Во время второго визита в Турцию, который запланирован на период с 28 января по 11 февраля, «Заря» разместится в том же Сиде, но в другом отеле – «Dragon», а третий – с 13-го по 25-е февраля – пройдет в гостинице «Calista» в Белеке.

По словам главного тренера Анатолия Чанцева, полноправный новичок у «Зари» пока один – Григорий Ярмаш из «Ворсклы». С остальными ситуация окончательно прояснится после первого сбора.