Три дня до первой официальной игры

В понедельник “чёрно-белые” вернулись из турецкой Анталии, где проводили сборы в рамках подготовки к возобновлению официальных игр сезона. В Турции команда Юрия Коваля провела 7 контрольных спаррингов.  Ребята получили несколько выходных дней, после чего команда продолжает тренироваться, ведь до первой игры чемпионата остается совсем мало времени. Команда тренируется в Киеве после возвращения из Турции. Вне … Read more Три дня до первой официальной игры

“Заря” – “Динамо” Тбилиси 1:0. Вторая победа за день. Видео

“Заря” провела второй спарринг за день. Утром подопечные Юрия Коваля одолели польскую “Арку”, а ближе к вечеру посоревновались с тбилисским “Динамо”. Ранний гол Антюха оказался единственным в матче. Из состава “Динамо” лучшую возможность отличиться имел Схиртладзе. Он пробивал пенальти во втором тайме, но Сапутин выполнил сейв, и сохранил свои ворота “сухими”. Учебно-тренировочные сборы. Турция “Заря” … Read more “Заря” – “Динамо” Тбилиси 1:0. Вторая победа за день. Видео

“Заря” благодаря дублю легионеров победила лидера второго дивизиона Польши. Видео

В третьем матче на турецком собрании “Заря” встречалась с лидером второго дивизиона Польши “Аркой”. Луганчане одержали первую победу в межсезонье. На 31 минуте счет в матче открыл Алиун Ндур. Сразу же после перерыва преимущество “Зари” удвоил еще один новичок легионер Матар.  На 71-й минуте “Арка” отквитала один гол. Тогда луганчане играли в меньшинстве, ведь на … Read more “Заря” благодаря дублю легионеров победила лидера второго дивизиона Польши. Видео

“Заря” проиграла аутсайдеру чемпионата Польши в первом зимнем спарринге. ВИДЕО

Луганская “Заря” провела свой первый зимний спарринг на сборах в Турции. Соперником черно-белых стала польская Краковия. Поляки получше выглядели в течении всего матча, что вылилось в два гола в концовке каждых из таймов – 0:2 в пользу “Краковии”. “Заря” (Луганск, Украина) – “Краковия” (Краков, Польша) 0:2 Голы: Ракости 41, Жмых 75 Состав “Зари” в первом тайме: 1. … Read more “Заря” проиграла аутсайдеру чемпионата Польши в первом зимнем спарринге. ВИДЕО

«Заря» проведет 6 контрольных матчей в Турции.

На зимнем учебно-тренировочном сборе луганской «Заре» придется провести, по меньшей мере, 6 контрольных матчей. Конечно, возможны изменения, но сейчас ситуация такова. Пока нам известно, что 26-го января черно-белые сыграют против клуба польского элитного дивизиона – Краковия Краков. Сейчас, после 19-ти матчей «Краковия» занимает 13-е место среди 18-ти команд, набрав 21 зачетный пункт. 31 января нашим … Read more «Заря» проведет 6 контрольных матчей в Турции.

Заря официально подтвердила отсутствие трех лидеров на сборах: луганский клуб обнародовал список игроков

Луганская Заря под руководством Юрия Коваля проводит учебно-тренировочные сборы в Турции без трех основных игроков – Даниила Алефиренко, Игоря Снурницына и Дениса Нагнойного. Заря отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию без трех основных игроков: Даниила Алефиренко; Игоря Снурницына; Дениса Нагнойного. Ранее стало известно, что луганский клуб отстранил этих футболистов от работы с первой командой из-за их нежелания … Read more Заря официально подтвердила отсутствие трех лидеров на сборах: луганский клуб обнародовал список игроков

“Заря” перед возвращением из Польши уступила “Ружомбероку”

«Заря» в последнем спарринге на тренировочном сборе в Польше уступила словацкому «Ружомбероку» – 1:2, сообщают официальные медиа-ресурсы луганского клуба. В первом тайме словаки вышли вперед благодаря голу Яна Масло. Даниил Алефиренко на 62-й минуте сравнял счет. Но в конце матча Давид Жакуляк снова поразил ворота луганчан. «Заря» возвращается домой, где 29 июля в стартовом туре … Read more “Заря” перед возвращением из Польши уступила “Ружомбероку”

“Заря” победила “Сталь” Мелец в контрольном матче. Обзор

Заря провела второй товарищеский матч на тренировочном сборе в Польше. Команда Ненада Лалатовича минимально обыграла Сталь Мелец — 1:0. В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва победу Заре принес точный удар Кирилла Попова. Это вторая победа луганчан в Польше. Ранее Заря обыграла Ресовию (4:2). Следующий спарринг подопечные Лалатовича проведут 11 июля против словацкого Земплина. Контрольный матч … Read more “Заря” победила “Сталь” Мелец в контрольном матче. Обзор

Дубли Русина и Алефиренко. “Заря” выиграла первый матч при Лалатовиче

Заря обыграла Ресовию в первом контрольном матче на тренировочном сборе в Польше — 4:2. Подопечные Ненада Лалатовича открыли счет в середине первого тайма усилиями Назария Русина. Ресовия смогла отыграться, однако спустя четыре минуты Русин забил второй мяч. После перерыва также дублем отметился Даниил Алефиренко, вернувшийся из аренды в Черноморце. Ресовия смогла уйти от разгрома, забив свой второй гол в самом … Read more Дубли Русина и Алефиренко. “Заря” выиграла первый матч при Лалатовиче

“Заря” назвала соперников на летних сборах – матчи состоятся в Европе

Футболисты Зари уже прошли плановый медосмотр. В скором времени подопечные Лалатовича отправятся на сборы в Польшу, об этом сообщает пресс-служба “мужиков”. Там команда пробудет большую часть июля и проведет несколько товарищеских встреч. Среди соперников – два коллектива из Словакии и три польских команды. График контрольных матчей Зари: 4 июля – Ресовия (Польша) – Заря. 8 июля – Сталь … Read more “Заря” назвала соперников на летних сборах – матчи состоятся в Европе