“Заря”: итоги чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2020-2021 гг.

Вот и завершился очередной чемпионат Украины среди команд Премьер-лиги. «Заря» закончила чемпионат на 3 месте. Место занятое луганчанами в чемпионате, позволит им в сезоне 2021/2022 гг. начать с раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Подробнее“Заря”: итоги чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2020-2021 гг.

“Заря” в овертайме Кубка Украины проиграла “Динамо”

В финальном матче Кубка Украины 2020/21 Заря проиграла Динамо, пропустив единственный гол в овертайме — 1:0. Вашему вниманию статистические данные этой игры:

Подробнее“Заря” в овертайме Кубка Украины проиграла “Динамо”

Четвертый герой: как Скрипник в историю “Зари” вошел

Кубковый финал у “Зари” случается нечасто. Строго говоря – всего четвертый раз в ее извилистой истории. Дважды это происходило в союзные времена, дважды в украинские, причем в самые последние годы. “Террикон” перебирает все эти прецеденты один за другим…

ПодробнееЧетвертый герой: как Скрипник в историю “Зари” вошел

“Заря” перед встречей с “Динамо” обыграла “Александрию”

Завершился матч 26-го тура украинской Favbet лиги в котором луганская «Заря» встретилась с «Александрией».

Вашему вниманию статистические данные этой игры:

Подробнее“Заря” перед встречей с “Динамо” обыграла “Александрию”

СК «Днепр-1» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В среду луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 25 — го тура «чёрно-белые» сыграют с СК «Днепр-1».

ПодробнееСК «Днепр-1» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

«Заря» — «Минай»: ситуация с дисквалификацией

В воскресенье луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 24 — го тура «чёрно-белые» сыграют с «Минаем».

Подробнее«Заря» — «Минай»: ситуация с дисквалификацией

Владислав Кочергин лидирует в УПЛ по количеству ударов по воротам

В нынешнем чемпионате Украины больше всего ударов по воротам наносит полузащитник Зари Владислав Кочергин. В его активе уже 60 выстрелов, но на пятки ему наступает одноклубник Захеди Шахаб. Не секрет, что Кочергин часто бьет из-за пределов штрафной площади (32 попытки из 60-ти), и, видимо, этим обусловлена низкая точность его ударов.

ПодробнееВладислав Кочергин лидирует в УПЛ по количеству ударов по воротам

«Заря» в скандальном матче проиграла «Олимпику»

Завершился матч  перенесенного 10-го тура Украинской Favbet лиги, в котором луганская «Заря» сыграла на выезде с донецким «Олимпиком».

Подробнее«Заря» в скандальном матче проиграла «Олимпику»

“Заря” одержала 200-ю победу в чемпионатах Украины

Победа над «Олимпиком» (2-1) стала 200-й для «Зари» в чемпионатах Украины. 127 раз луганчане добивались успеха дома, 73 – в гостях. Черно-белые выигрывали у 40 клубов из 41, с которыми им довелось встречаться в элитном дивизионе (единственным исключением стало запорожское «Торпедо»). Чаще других у «Карпат» – 15 раз, «Волыни» – 13, «Черноморца» – 12, «Мариуполя» … Read more “Заря” одержала 200-ю победу в чемпионатах Украины