Шахов, Антюх и Кирюханцев дебютировали в составе “Зари”

В матче пятого тура чемпионата Украины против Кривбасса (2:2) в составе луганской Зари дебютировали 3 футболиста — Евгений Шахов, Денис Антюх и Игорь Кирюханцев. Предыдущим клубом первого был греческий АЕК, второго – Динамо Киев и третьего Александрия, в составе которой он играл в аренде с донецкого Шахтера. Отметим, что Кирюханцев в своем первом же матче … Read more Шахов, Антюх и Кирюханцев дебютировали в составе “Зари”

“Заря” и “Кривбасс” расписали результативную ничью

Заря сыграла вничью с Кривбассом (2:2) в поединке пятого тура Украинской Премьер-лиги. Матч прошел в Киеве на стадионе Динамо им. В. Лобановского. Кривбасс вышел вперед уже на 10-й минуте встречи — Алексей Хобленко реализовал пенальти. Луганская команда быстро отыгралась усилиями новичка Игоря Кирюханцева. В середине первого тайма Кирюханцев отличился еще раз. После перерыва Назар Волошин сравнял счет. Больше команды голов … Read more “Заря” и “Кривбасс” расписали результативную ничью

«Заря» – самая молодая команда УПЛ

Международный центр спортивных исследований (CIES) определил самые молодые и возрастные команды в ведущих чемпионатах Европы. В Украине самый низкий средний возраст у футболистов «Зари» – 24.85 года, самый высокий у «Черноморца» – 28.65. В топ-3 по молодости составов входят «Рух» и «Шахтер», к тому же у этих коллективов больше всех игрового времени имеют игроки до … Read more «Заря» – самая молодая команда УПЛ

“Заря” минимально уступила “Колосу” в товарищеском матче. Видео

“Заря” и “Колос” паузу на матчи сборных заполнили очным спаррингом. Соперники провели контрольную игру, завершившуюся минимальным поражением команды Патрика ван Леувена. Единственный гол во встрече на 31-й минуте провел Вадим Милько. «Колос» (Ковалевка) – «Заря» (Луганск) – 1:0 (1:0) Гол: Вадим Милько 31 «Заря»: 1. Александр Сапутин (ГК) (36. ИНП (ГК), 46), 8. Максим Лунев … Read more “Заря” минимально уступила “Колосу” в товарищеском матче. Видео

“Рух” наносит “Заре” первое поражение

В чемпионате Украины по футболу не осталось команд, которые не теряли бы очки. Дольше других продержалась “Заря”, которая начала сезон с трех побед подряд, но в четвертом туре уступила “Руху” – 1:3. На первый взгляд казалось, что у луганчан есть определенное преимущество. Они – единоличные лидеры, в то время как “Рух” после трех туров занимал … Read more “Рух” наносит “Заре” первое поражение

“Заря” в меньшинстве обыграла “Динамо” Киев

Завершилась игра 3-го тура украинской Vbet-Лиги 2022/23, в которой луганская «Заря» принимала киевское «Динамо».

Вашему вниманию статистика встречи:

Подробнее“Заря” в меньшинстве обыграла “Динамо” Киев

“Заря” отыгрывается и вырывает победу у “Львова”

Самый результативный матч с начала нынешнего сезона состоялся во Львове, где соперники забили на двоих пять мячей. Счет был открыт уже на восьмой минуте, когда “Заря” удачно разыграла стандарт с левого фланга. Имреков сбросил мяч головой в центр, а Вантух пробил слета метров с десяти. Впрочем, прошло всего четыре минуты, и ситуация выровнялась. Бойко откликнулся … Read more “Заря” отыгрывается и вырывает победу у “Львова”

“Заря” не оставила шансов “Ворскле”. Дубль Безбородько.

Луганская “Заря” гораздо лучше “Ворсклы” подготовилась к старту чемпионата. Патрик ван Леувен не то, чтобы как-то уж особенно переиграл Виктора Скрипника – просто его команда на данный момент выглядит более цельной.

Подробнее“Заря” не оставила шансов “Ворскле”. Дубль Безбородько.

Премьер-лига утвердила дату и время матча 2-го тура ФК «Львов» — «Заря»

Утверждены даты и время 2-го тура украинской Vbet лиги. Луганская «Заря» в рамках этого тура сыграет с  ФК «Львов». Матч состоится 27 августа и начнётся в 13 часов. Вашему вниманию полное расписание тура: 27 августа (суббота) Львов 13:00 Заря Ворскла 13:00 Верес Металлист 1925 15:00 Черноморец 28 августа (воскренье) Колос 13:00 Рух Шахтёр 15:00 Кривбасс … Read more Премьер-лига утвердила дату и время матча 2-го тура ФК «Львов» — «Заря»

Премьер-лига утвердила дату и время матча 1-го тура «Заря» — «Ворскла»

Утверждены даты и время 1-го тура украинской Vbet лиги. Луганская «Заря» в рамках этого тура сыграет с «Ворсклой». Матч состоится 23 августа и начнётся в 15 часов. Вашему вниманию полное расписание тура: 23 августа (вторник) Шахтер 13:00 Металлист 1925 Заря 15:00 Ворскла Черноморец 15:00 Верес Колос 17:00 Кривбасс 24 августа (среда) Минай 13:00 Львов Рух … Read more Премьер-лига утвердила дату и время матча 1-го тура «Заря» — «Ворскла»