“Заря” в большинстве одержала минимальную победу над “Ворсклой”

Заря одержала свою третью победу в чемпионате, минимально обыграв Ворсклу (1:0), и вряд ли кто скажет, что луганчане этого не заслужили. В этом матче состоялся тренерский дебют Сергея Долганского в официальных матчах. В итоге более опытный Коваль переиграл молодого оппонента. Хотя первый тайм принес равную игру. Ворскла действовала на контратаках, Заря прессинговала. А решила судьбу … Read more “Заря” в большинстве одержала минимальную победу над “Ворсклой”

«Заря» — «Ворскла»: ситуация с дисквалификацией

В ближайший понедельник луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 18-го тура «чёрно-белые» сыграют с полтавской «Ворсклой». В составе луганчан играть аккуратно должны будут Андерсон Джордан, Дмитрий Мишнёв и Роман Вантух. Данные игроки рискуют пропустить матч 19-го тура против «Александрии» в следующем туре, в случае получения предупреждения. Других потерь и ограничений у «чёрно-белых» нет. Что касается … Read more «Заря» — «Ворскла»: ситуация с дисквалификацией

Первые матчи весенней части: какими они были?

Предлагаем Вам, уважаемые любители футбола, ознакомиться как луганская «Заря» проводила свои первые матчи в весенней части сезона. Из 21 проведенных матчей в высшем дивизионе луганчане имеют: восемь побед, пять поединков завершилось мирным исходом и в восьми матчах фортуна была на стороне соперников. Разница мячей 41:26 в пользу оппонентов. Свою первую игру после возобновления чемпионата луганский … Read more Первые матчи весенней части: какими они были?

“Заря” добыла свою самую крупную победу в групповом этапе еврокубков

Луганская “Заря” в матче шестого тура группового этапа Лиги Конференций одолела исландский “Брейдаблик” со счетом 4:0. Это самая крупная победа луганчан в истории выступлений на групповом этапе.  Ранее были три победы 3:0. В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона 2020/21 гг. на выезде одолела греческий АЕК со счетом 3:0. Так же “Заря” побеждала … Read more “Заря” добыла свою самую крупную победу в групповом этапе еврокубков

“Заря” разгромила “Брейдаблик” в заключительном матче еврокубкового сезона

Луганская Заря финишировала третьей в своей группе Лиги конференций, разгромив напоследок Брейдаблик из Исландии. Причем с рекордом – никогда ранее Заре не удавалось обыграть еврокубкового соперника с перевесом в четыре мяча. На рекорд Заря пошла уже в первые 20 минут матча. Счет на второй минуте открыл Герреро, когда луганчане, включив высокий прессинг, отобрали мяч у … Read more “Заря” разгромила “Брейдаблик” в заключительном матче еврокубкового сезона

100 матчей Олега Данченко

Защитник луганской «Зари» провел 100-й матч в Премьер-лиге. В матче 16-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и криворожским «Кривбассом», свой 100-й поединок в украинской Премьер-лиге провёл защитник «Зари» Олег Данченко. 100 матчей в УПЛ Данченко провел в составах трех команд: «Заря» (Луганск) – 23,  “Черноморце” – 68, донецком “Шахтере”- 9.

«Заря» сыграла вничью с «Кривбассом», уступая 0:2

Кривбасс и Заря не выявили сильнейшего в очном противостоянии 17-го тура УПЛ — 2:2. Хозяева к 40-й минуте вели в два мяча благодаря точным ударам Кожушко и Понедельника. Однако Заря сумела отыграться: отличились Герреро и Батагов. Клубы возобновят сезон в УПЛ в феврале 2024 года. Кривбасс сыграет с ЛНЗ, а Заря примет Ворсклу. Кривбасс – Заря 2:2 (2:1) Голы: Кожушко, 11 … Read more «Заря» сыграла вничью с «Кривбассом», уступая 0:2

“Заря” и “Рух” обошлись без забитых мячей

Поединок Зари и Руха, которые закрывали программу 16-го тура УПЛ, в котором снова не все матчи были сыграны, завершился нулевой ничьей. Номинальных хозяев, разумеется, в этой игре устраивала только победа. Заря занимает предпоследнее место и рискует уйти на зимовку одним из аутсайдеров. И даже два “лишних” матчах, которые есть у луганчан в запасе, не спасают … Read more “Заря” и “Рух” обошлись без забитых мячей

«Заря» — «Рух»: ситуация с дисквалификацией

В ближайшее воскресенье луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 16-го тура «чёрно-белые» сыграют с «Рухом». Предупреждение, которое получил в матче прошлого тура против «ЛНЗ» Игорь Снурницын, делает не возможным его участие в игре. Матч он пропустит, по причине дисквалификации. В составе луганчан играть аккуратно должны будут Андерсон Джордан, Коджу Азиангбе и Роман Вантух. Данные … Read more «Заря» — «Рух»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” разгромно проиграла “Генту” и потеряла шансы на евровесну

Еврокубковый сезон Зари подходит к концу. Бронзовому призеру чемпионата Украины осталось провести в групповом турнире Лиги конференций еще один матч и на этом все. Поражение от Гента, которое стало третьем подряд, лишило Зарю теоретических шансов на попадание в плей-офф. Учитывая состояние, в котором пребывает Заря, сменившая по ходу сезона уже двух тренеров, на другой итог … Read more “Заря” разгромно проиграла “Генту” и потеряла шансы на евровесну