“Заря” полурезервом проиграла “Динамо”. Статистика.

Во вторник, 12 марта, Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского в присутствии 1800 зрителей сыграло поединок 21 тура УПЛ против Зари. Матч закончился победой киевлян со счётом 2:0. В стартовом составе Зари на эту встречу вышли всего три футболиста из 11-ки, игравшей против Миная (2:0).  Счет был открыт в середине первого тайма после того, как … Read more “Заря” полурезервом проиграла “Динамо”. Статистика.

«Динамо» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

Во вторник луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 21-го тура «чёрно-белые» сыграют с киевским «Динамо». Отбыли дисквалификацию в прошлом матче и смогут принять участие в игре с киевлянами Андерсон Джордан и Дмитрий Мишнев. В составе луганчан играть аккуратно должны Андерсон Джордан, Денис Антюх, Эдуардо Герреро и Роман Вантух. Данные игроки рискуют пропустить матч 22-го тура … Read more «Динамо» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” легко обыгрывает “Минай” и отдаляется от опасной зоны

Луганская Заря продолжила свою беспроигрышную серию до пяти матчей и еще на три очка увеличила отрыв от группы команд, которые будут бороться за выживание. Минай в прошлом туре обыграл Металлист 1925, одержав первую победу в чемпионате, а до этого сыграл вничью с Днепром-1, что позволяла говорить об удачном старте второй части сезона. Но стартовая встреча … Read more “Заря” легко обыгрывает “Минай” и отдаляется от опасной зоны

Джордан и Мишнев не сыграют против “Миная”

В четверг луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 20 — го тура «чёрно-белые» сыграют с «Минаем». Предупреждение, которое получил Дмитрий Мишнев в матче 18 тура против «Александрии», стало для игрока «Зари» четвёртое в сезоне. Следовательно, в матче с «Минаем» для полузащитника луганчан наступает одноматчевая дисквалификация. Андерсон Джордан так же пропустит матч, из-за … Read more Джордан и Мишнев не сыграют против “Миная”

“Заря” на выезде сыграла вничью с “Александрией”

В матче 19-го тура чемпионата Украины Александрия на своем стадионе сыграла вничью с Зарей со счетом 0:0. За отведенные 90 минут встречи ни одной из команд не удалось открыть счет. Интересно, что на 72-й минуте Заря осталась в меньшинстве после удаления Джордана, но хозяева не сумели воспользоваться численным преимуществом. Украинская Премьер-лига. 19 тур. «Александрия» – «Заря» – 0:0 Предупреждения: … Read more “Заря” на выезде сыграла вничью с “Александрией”

«Александрия» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В ближайшее воскресенье луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 19-го тура «чёрно-белые» сыграют с ФК «Александрия». В составе луганчан играть аккуратно должны будут Андерсон Джордан, Дмитрий Мишнёв, Денис Антюх и Роман Вантух. Данные игроки рискуют пропустить матч 20-го тура против «Миная» в следующем туре, в случае получения предупреждения. Других потерь и ограничений у «чёрно-белых» нет. … Read more «Александрия» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” в большинстве одержала минимальную победу над “Ворсклой”

Заря одержала свою третью победу в чемпионате, минимально обыграв Ворсклу (1:0), и вряд ли кто скажет, что луганчане этого не заслужили. В этом матче состоялся тренерский дебют Сергея Долганского в официальных матчах. В итоге более опытный Коваль переиграл молодого оппонента. Хотя первый тайм принес равную игру. Ворскла действовала на контратаках, Заря прессинговала. А решила судьбу … Read more “Заря” в большинстве одержала минимальную победу над “Ворсклой”

«Заря» — «Ворскла»: ситуация с дисквалификацией

В ближайший понедельник луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 18-го тура «чёрно-белые» сыграют с полтавской «Ворсклой». В составе луганчан играть аккуратно должны будут Андерсон Джордан, Дмитрий Мишнёв и Роман Вантух. Данные игроки рискуют пропустить матч 19-го тура против «Александрии» в следующем туре, в случае получения предупреждения. Других потерь и ограничений у «чёрно-белых» нет. Что касается … Read more «Заря» — «Ворскла»: ситуация с дисквалификацией

Первые матчи весенней части: какими они были?

Предлагаем Вам, уважаемые любители футбола, ознакомиться как луганская «Заря» проводила свои первые матчи в весенней части сезона. Из 21 проведенных матчей в высшем дивизионе луганчане имеют: восемь побед, пять поединков завершилось мирным исходом и в восьми матчах фортуна была на стороне соперников. Разница мячей 41:26 в пользу оппонентов. Свою первую игру после возобновления чемпионата луганский … Read more Первые матчи весенней части: какими они были?

“Заря” добыла свою самую крупную победу в групповом этапе еврокубков

Луганская “Заря” в матче шестого тура группового этапа Лиги Конференций одолела исландский “Брейдаблик” со счетом 4:0. Это самая крупная победа луганчан в истории выступлений на групповом этапе.  Ранее были три победы 3:0. В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона 2020/21 гг. на выезде одолела греческий АЕК со счетом 3:0. Так же “Заря” побеждала … Read more “Заря” добыла свою самую крупную победу в групповом этапе еврокубков