“Заря” обыграла одного из лидеров европейского чемпионата.

Сегодня, 25 января, подопечные Патрика Ван Леувена на учебно-тренировочном сборе в Турции провели товарищеский матч против словенского Копера (1:0). Заря продолжает подготовку ко второй части сезона чемпионата Украины в Турции. Луганская команда сегодня провела матч против второй команды первенства Словении Копера.   Первая половина игры завершилась без забитых голов, а во втором тайме украинская команда … Read more “Заря” обыграла одного из лидеров европейского чемпионата.

“Заря” в спарринге минимально проиграла болгарскому “Локомотиву”. Обзор матча и комментарии Ван Леувена

Сегодня в товарищеском матче луганская “Заря” встретилась с болгарским “Локомотивом”. Украинский клуб не смог ничего противопоставить сопернику и проиграл со счетом 0:1. Единственный гол во встрече забил Димитар Илиев на 44-й минуте, а “Заря” до конца игрового времени так и не сравняла счет. Контрольный матч Заря — Локомотив (Пловдив, Болгария) — 0:1 (0:1) Заря (1-й тайм, старт): … Read more “Заря” в спарринге минимально проиграла болгарскому “Локомотиву”. Обзор матча и комментарии Ван Леувена

“Заря” сыграла вничью с “Колосом”: луганчане ушли на зимний перерыв на четвертом месте

На стадионе “Динамо” имени Лобановского в перенесенном матче седьмого тура УПЛ “Заря” и “Колос” не смогли выявить сильнейшего. Луганчане активнее начали игру, создали несколько угроз, но на 10-й минуте неожиданно пропустили. Золотов бросил мяч из аута, тот перепрыгнул всех, кто пытался до него не дотянуться, и Болбат красивым ударом боковыми ножницами пробил мимо Мацапуры. Но … Read more “Заря” сыграла вничью с “Колосом”: луганчане ушли на зимний перерыв на четвертом месте

“Заря” в добавленное время упустила победу над “Минаем”

Луганская “Заря” не смогла воспользоваться осечкой киевского “Динамо”. Обе команды сыграли в 15-м туре вничью и снова делят третье место турнирной таблицы чемпионата Украины. Сутки, которые прошли с момента субботнего матча “Динамо” и “Металлиста 1925”, серьезно повлияли на условия проведения игры – поле столичного стадиона в воскресенье оказалось засыпано снегом. Да и в течение всего матча … Read more “Заря” в добавленное время упустила победу над “Минаем”

“Заря” разгромила “Александрию”, забив четыре гола за 14 минут

Заря разгромила Александрию в 14-м туре Украинской Премьер-лиги — 4:1. Статистика матча. «Заря» – «Александрия» – 4:1 Бутко (62, 70), Булеца (68), Антюх (76) – Рыбалка (78) Кирюханцев (50), Батагов (59) – Дячук (89) «Заря»: Мацапура, Бутко, Батагов, Имереков, Данченко, Чурко (Кисиль, 90+1), Бражко, Антюх (Нагнойный, 81), Булеца (Алефиренко, 81), Кирюханцев (Вантух, 67), Мишнев (Русин, 67). «Александрия»: Билык, Бабогло, Мирошниченко, Цуриков, … Read more “Заря” разгромила “Александрию”, забив четыре гола за 14 минут

“Заря” и “Шахтёр” разошлись результативной ничьей

В матче 13-го тура украинской Vbet-Лиги 2022/23 встречались луганская «Заря» и донецкий «Шахтер» во Львове. Статистика игры вашему вниманию: Украинская Премьер-лига. 13 тур «Шахтер» – «Заря» – 2:2  Бондаренко (13), Бондарь (63) – Кирюханцев (45), Булеца (46)  Траоре (44), Мудрик (62) – Антюх (90) «Шахтер»: Трубин, Бондарь, Кривцов (Тейлор, 84), Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Петряк, 84), Бондаренко, … Read more “Заря” и “Шахтёр” разошлись результативной ничьей

«Шахтёр» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В воскресенье луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 13 — го тура «чёрно-белые» сыграют с донецким «Шахтером». Предупреждение, которое получил в матче прошлого тура против «Ингульца» Максим Имереков, стало для игрока «Зари» уже четвёртым в сезоне. Следовательно, в матче с «Шахтёром» для игрока луганчан наступает одноматчевая дисквалификация. Что касается наших соперников, по … Read more «Шахтёр» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

“Ингулец” – “Заря” 1-0. Не забитый пенальти, потерянные очки

Подопечные Патрика ван Леувена оставили много вопросов своей игрой перед матчем против «Шахтера» «Ингулец» – «Заря» – 1:0  Марусич, 44 На 51 минуте Назарий Русин («Заря») не забил пенальти (промах). Кухарук, 27, Козак, 65, Паламарчук, 74 – Батагов, 9, Имереков, 37 «Ингулец»: Паламарчук – Смоляков, Павлов (Коробенко, 87), Ковалев (Кучеренко, 65), Нагиев – Клименко – … Read more “Ингулец” – “Заря” 1-0. Не забитый пенальти, потерянные очки

Суперкамбэк в Киеве. “Заря” вырвала победу у “Металлиста”

Поединок 11-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Заря принимала Металлист на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершился победой луганской команды (3:2). Заря владела большим игровым преимуществом в первом тайме, но забить так и не смогла. Голкипер Металлиста Орест Костик совершил семь сейвов в первой половине матча. В дебюте второго тайма после удара хавбека Зари … Read more Суперкамбэк в Киеве. “Заря” вырвала победу у “Металлиста”

«Заря» — «Металлист»: ситуация с дисквалификацией

В субботу луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 11 — го тура «чёрно-белые» сыграют с харьковским «Металлистом». В составе луганчан играть аккуратно должен будет Максим Имереков. В случае получения  предупреждения, игрок рискует пропустить следующий матч 12 — го тура против «Ингульца». Что касается наших соперников, по причине дисквалификации матч с луганчанами пропустит один … Read more «Заря» — «Металлист»: ситуация с дисквалификацией