“Заря” минимально уступила “Колосу” в последнем туре УПЛ

25 мая состоялся матч последнего 30-го тура Украинской Премьер-лиги 2023/24 между командами «Заря» Луганск и «Колос» Коваливка. Поединок прошел на стадионе номинальное гостевого коллектива. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Александра Поздеева. Единственный гол на 75-й минуте забил Диего Кариока. «Заря» завершила сезон чемпионата Украины на 10-м месте, набрав 32 очка. Украинская Премьер-лига … Read more “Заря” минимально уступила “Колосу” в последнем туре УПЛ

«Заря» — «Колос»: ситуация с дисквалификацией

В субботу, 25 мая луганская «Заря» проведет заключительный матч чемпионата Украины: в рамках 30 — го тура «чёрно-белые» сыграют с коваливским «Колосом». Отбыл дисквалификацию в прошлом матче и сможет принять участие в игре с “Колосом” Роман Вантух. Предупреждение, которое получил Богдан Бутко в матче 29-го тура против черкасского «ЛНЗ», стало для игрока «Зари» четвёртое в … Read more «Заря» — «Колос»: ситуация с дисквалификацией

Бутко провел 200-й матч в чемпионатах Украины

Поединок с ЛНЗ (1:2) стал 200-м для 33-летнего капитана луганчан Богдана Бутко в чемпионатах Украины. 89 встреч он отыграл за «Ильичевец», 45 – за «Шахтер», 39 – за «Зарю» и 27 – за «Волынь». В «Клуб 200» Бутко вошел через 13 лет 306 дней после дебюта в УПЛ, который состоялся 18 июля 2010 года в гостевом … Read more Бутко провел 200-й матч в чемпионатах Украины

“Заря” двумя угловыми проиграла “ЛНЗ”

В первом воскресном поединке предпоследнего тура УПЛ Заря на выезде проиграла ЛНЗ (1:2) и не смогла потеснить черкасский коллектив вниз в турнирной таблице. Первый тайм поединка в Черкассах запомнился немалым количеством фолов и лишь одним голом. Его в свой актив записал Александр Яцsк. Он протащил мяч едва ли не от центра поля и пальнул из-за … Read more “Заря” двумя угловыми проиграла “ЛНЗ”

«ЛНЗ» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В воскресенье, 19 мая луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 29 — го тура «чёрно-белые» сыграют с черкасским «ЛНЗ». Предупреждение, которое получил Роман Вантух в матче 28-го тура против ровенского «Вереса», стало для игрока «Зари» четвёртое в сезоне. Следовательно, в матче с «ЛНЗ» для защитника луганчан наступает одноматчевая дисквалификация.  В составе луганчан играть аккуратно … Read more «ЛНЗ» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” расписала ничью с “Вересом”. Статистика.

Сегодня, 13 мая, луганская Заря встречалась с Вересом в рамках 28-го тура Украинской Премьер-лиги. Хозяевам поля удалось быстро повести в счете. Яцык, воспользовался скидкой Ндура и уверенно реализовал свой момент. Затем Заря могла удваивать преимущество, но после ударов Антюха на Ндура мяч полетел выше ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Немного не логично … Read more “Заря” расписала ничью с “Вересом”. Статистика.

«Заря» — «Верес»: ситуация с дисквалификацией

В понедельник, 13 мая луганская «Заря» проведет матч чемпионата Украины: в рамках 28 — го тура «чёрно-белые» сыграют с ровенским «Вересом». Отбыли дисквалификацию в прошлом матче и смогут принять участие в игре с “Вересом” Александр Яцык и Коджо Азиангбе. В составе луганчан играть аккуратно должны Богдан Бутко, Денис Антюх и Роман Вантух. Данные игроки рискуют пропустить матч 29-го тура … Read more «Заря» — «Верес»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” обыгрывает “Колос” и увеличивает отрыв от аустайдеров

Заря практически решила задачу сохранения места в УПЛ. Благодаря победе в перенесенном матче 15-го тура над Колосом (1:0) луганчане оторвались от квартета аутсайдеров на шесть очков. Долгое время точный удар Герреро, после которого и был открыт счет в поединке, был единственным ударом Зари в створ ворот Фесюна. Но в данном случае качество куда важенее количества. … Read more “Заря” обыгрывает “Колос” и увеличивает отрыв от аустайдеров

«Колос» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В четверг 9 мая луганская «Заря» проведет перенесенный матч чемпионата Украины: в рамках 15 — го тура «чёрно-белые» сыграют с коваливским «Колосм». Два игрока «Зари» не сыграют против «Колоса» в матче УПЛ. Причина – карточки, полученные в матче 27-го тура УПЛ с «Полесье» (1:1), который прошел 5 мая. Александр Яцык получил красную карточку (две желтые) … Read more «Колос» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

“Заря” в меньшинстве вырвала ничью у “Полесья”

В 27-м туре УПЛ Полесье принимало Зарю. Житомирская команда начала поединок с позиции силы и в середине первого тайма открыла счет. Назаренко забил после классного заброса Смолякова. Боковой арбитр зафиксировал офф-сайд, но после проверки ВАР арбитр Новохатний указал на центр поля. На 36-й минуте Заря осталась в меньшинстве. Яцык, у которого уже была желтая карточка, … Read more “Заря” в меньшинстве вырвала ничью у “Полесья”