«Заря-мол.» – ФК «Попасная» 4:1

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл свой второй контрольный поединок на сборах, а соперником нашей команды выступил ФК «Попасная». Напомним, что сегодня подопечные Владимира Микитина уже провели один контрольный матч. Луганчане сыграли вничью с ФК «Стаханов» 0:0.

Второй матч получился более зрелищным, а болельщики увидели пять голов, четыре из которых влетели в ворота нашего соперника. Состав «Зари» на игру выглядел следующим образом: Полтавцев, Гордиенко, Ховбоша, Мазур, Макаренко, Игнатенко, Жарый, Саларидзе, Кислый, Манджгаладзе (Иванов 46), Кохман (Герт 65).

Уже в дебюте встречи луганчане открыли счёт. Кислый вывел на ударную позицию Манджгаладзе, тот на замахе убрал голкипера и открыл счёт в этом матче – 1:0. Соперник ответил мощным ударом со штрафного, но мяч угодил в стенку. Более опасности у ворот Полтавцева в первом тайме не возникало.

А вот «Заря» имела массу моментов. После передачи с фланга опасно пробил Кохман, но его удар отразил голкипер. А трёходовка Кохман-Кислый-Саларидзе закончилась ударом последнего чуть выше ворот. Был ещё один момент у Кислого, но с выгодной позиции он пробил рядом со штангой.

Моменты нужно не только создавать. Их нужно реализовывать, что сразу же доказали Дмитрий Ховбоша и Гиорги Саларидзе. Ховбоша прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, а Саларидзе срезал мяч в ворота – 2:0.

Ещё через несколько минут Кохман опять прострелил в штрафную, а Саларидзе нанёс удар с нескольких метров, но выручил голкипер. Но тут же Кислый решился на дальний удар метров с 30-ти и мяч чётко залетел в угол ворот нашего соперника – 3:0.

А уже в дебюте второй половины встречи луганчане нокаутировали соперника, когда Кохман, обведя нескольких игроков, отправил мяч в ворота Кутненко и 4:0. Игроки ФК «Попасная» всё же ответили голом престижа, но доминирование по-прежнему сохранилось за нашей командой. Хорошие моменты были у Кислого, Иванова и Мазура, но больше забить в этой встрече не удалось. В итоге, 4:1 – убедительная победа наших ребят.