Юрий Мартыщук: «Сборы проводили, выкладываясь на сто процентов»

Голкипер «Зари» Юрий Мартыщук пообщался с корреспондентом zaryalg.com по прилёту из Турции:

– Юра, подведи, пожалуйста, итоги первого сбора…
– Самое главное то, что все старались. Сборы проводили, выкладываясь на все сто процентов. Но окончательное мнение о сборах лучше спросить у главного тренера.

– Можешь выделить кого-либо из соперников на сборах?
– Принципиально никого. Игры как игры. Это был только первый сбор. Главное сейчас – выполнять тренерскую установку и оттачивать свои навыки.

– Между первым и вторым сбором очень короткий перерыв…
– Я считаю, что трёх дней достаточно, чтобы отдохнуть, увидеть близких, а уже через несколько дней отправиться на второй сбор. Я, к примеру, даже на выходных буду тренироваться, ходить в зал, плавать в бассейне. Ведь я пропустил несколько последних дней на сборах из-за микротравмы, поэтому, буду нагонять физические кондиции. Уже 28 числа буду тренироваться в общей группе.

– Чем будешь заниматься на каникулах?
– Есть некоторые бытовые вещи, которые нужно решить. Квартирный вопрос, к примеру. Тренироваться буду, ну, и, естественно, немного отдохну.

zaryalg.com

Благодарим за сотрудничество пресс-службу ФК «Заря»