«Заря» провела первую тренировку на сборах

Сегодня «чёрно-белые» провели свою первую тренировку на вторых учебно-тренировочных сборах в турецком Сиде. Перед тренировкой все ребята поздравили Александра Касьяна с прошедшим днём рождения и приступили к работе.

Сегодня в Сиде стоит довольно тёплая погода. С утра лил проливной дождь, но потом он прекратился и даже выглянуло солнышко. Одним словом, погодные условия тренировочному процессу ничуть не помешали.

Началась тренировка с небольшой разминки, а затем ребята приступили к работе с мячами. Футболисты были разбиты на три группы (в зелёных, красных и голубых манишках). Одна из групп работала под руководством Юрия Вернидуба в то время как две другие проводили небольшую двухсторонку под руководством Анатолия Чанцева. После этого группы менялись местами. Причём, что самое интересное, каждая из групп сумела одержать по одной победе, но так же – и по одному поражению соответственно.

После этого началась самая сложная работа – беговая. Но как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Как подчёркивают сами футболисты, хорошо поработаешь на сборах – потом будет легче в чемпионате. Сегодня «чёрно-белые» проведут ещё одну тренировку.

Пресс-служба ФК «Заря»