Сегодня луганские футболисты проведут матчи в сборных Украины разных возрастов

Сегодня сборная Украины разных возрастов проведет свои очередные как контрольные, так и официальные матчи.

Так, в 16:00 сборная Украины U17 (юноши 1994 года рождения) в Германии стартует в элит-раунде отборочного цикла к Чемпионату Европы 2011. Соперником подопечных Юрия Мороза будут их сверстники из Швейцарии. В составе украинцев отмечаем защитника Романа Мирошника – воспитанник луганского спортинтерната, выступающего сейчас в алчевской «Стали».

В это же время резервный состав сборной Украины U21 (юноши 1990 года рождения) в рамках подготовки к отборочному циклу Чемпионата Европы 2013 проведет контрольный матч с Хорватией. Встреча состоится на поле соперника, ее начало также в 16:00. В составе украинцев отмечаем вратаря Артема Тетенко – уроженца Стаханова, начинавшего свою карьеру в алчевской «Стали», а ныне выступающего за донецкий «Шахтер», а также Дмитрия Хомченовского – воспитанника донецкого «Олимпика», играющего сейчас за луганскую «Зарю». Хорошо знакомы нашим болельщикам и вызванные в расположение сборной из «Ильичевца» Игорь Чайковский и Егор Картушов, выступавшие осенью в Луганске.

В 19:30 свой матч начнет и основной состав сборной Украины U21, который в рамках подготовки к финальной стадии Чемпионата Европы 2011 сыграет Киеве со сборной Исландии. В составе украинцев также отметим нескольких футболистов: защитник Евгений Селин – воспитанник алчевской «Стали», играющий сейчас в полтавской «Ворскле»; полузащитник Денис Гармаш – воспитанник луганского спортинтерната, выступающий за киевское «Динамо»; Максим Белый – воспитанник днепропетровской школы «ИСТА», защищающий сейчас цвета «Зари»; защитник Алексей Курилов («Ворскла») и полузащитник Виталий Виценец («Шахтер») – оба игрока в свое время играли в Луганске.

cxid.info

Так же, 24 и 26 марта юношеская сборная России (игроки 1992 года рождения) проведет на выезде две товарищеские встречи с командой Молдавии. Обе игры пройдут на поле технического центра национальных сборных в Вадул-Лю-Водэ (Кишинёв). Начало – в 16.00 и 12.00 по московскому времени.

Для участия в предстоящих матчах тренерский штаб во главе с Вячеславом Даевым вызвал Романа Емельянова, играющего сейчас за луганскую «Зарю».

Напомним, что в мае подопечные Вячеслава Даева примут участие в матчах элитного раунда Чемпионата Европы-2011, которые пройдут в Чехии.