Луганская «Заря» продолжает подготовку к сезону в усеченном составе

Вчера вслед за утренним собранием, на котором решались организационные вопросы, луганская «Заря» провела и вечернее, которое включало в себя и первую полноценную тренировку нового сезона, передает корреспондент Cxid.info.

Вечером футболисты команды съехались на «Авангард», после чего все вместе одним из клубных автобусов (которых на территории стадиона было сразу три) отправились на стадион «Шахтер» поселка Юбилейного. Игроки «Зари» ехали на тренировку уже в спортивной форме, причем у некоторых фамилии на спинах не соответствовали записям в их паспортах. Так, на футболке Лазаровича красовалось – «Жарый», Мадоу – «Волков», Каменюка – «Мягков», Шуховцев – «Парамонов».

Перед отъездом на тренировку у стадиона «Авангард» были замечены: Игорь Шуховцев, Юрий Мартыщук, Владимир Езерский, Никита Каменюка, Григорий Ярмаш, Артем Семененко, Вадим Милько, Джаба Липартия, Тарас Лазарович, Франк Мадоу и Сергей Силюк. Нападающий Александр Волков, регулярно забивающий за молодежный состав, вчера по-прежнему тренировался со второй командой. В то же время, несколько футболистов молодежного состава, в том числе подающий наибольшие надежды (по мнению тренерского штаба «Зари») Гиули Манджгаладзе находился в расположении главной команды.

Не были замечены у клубного автобуса арендованные у «Шахтера» Максим Ковалев, Сергей Шевчук, Алексей Полянский, Роман Емельянов, Руслан Фомин и Александр Касьян, который утром был на стадионе в Луганске – все они, скорее всего, в «Заре» не останутся. Также отсутствовали Максим Белый, готовящийся с главной молодежной сборной Украины к чемпионату Европы, и Дмитрий Хомченовский, отыгравший в воскресенье за молодежную сборную «Б» против французов. По неизвестным причинам отсутствовали и легионеры «Зари»: словак Лукас Тесак и ганец Даниэль Аддо.

«Заря» будет находиться в Луганске еще два дня, после чего команда отправится на трехнедельные сборы в Словению.