Полянский самостоятельно тренируется на базе ФК “Шахтер”

Из достоверных источников стало известно, что Алексей Полянский уже третий день самостоятельно тренируется на базе ФК “Шахтер”. Видимо, между донецким клубом и Алексеем есть некоторые разногласия относительно продолжения его дальнейшей футбольной карьеры, сообщает ПРО ФУТБОЛ.

Напомним, что по слухам, настойчиво бродящих в футбольных кругах, в услугах Алексея заинтересован мариупольский “Ильичевец” (аренда или полноценный контракт), выкупить трансфер игрока хотели “Заря” (Луганск) и “Металлург” (Донецк).

ФК “Шахтер” не объявлял о намерениях отпустить Полянского в другой клуб, но и не взял его на предсезонные сборы в Австрию, хотя вместе с командой туда отправилось несколько игроков из дубля и возвратившихся из аренды.

Похоже, что история Полянского развивается по тому же сценарию, как и “дела” Девича, Калиниченко и других футболистов, у которых до истечения контракта оставалось полгода, но им не разрешали ни тренироваться с основной командой, ни выступать за нее, не продавали и не отдавали в аренду в другой клуб, не предоставляли статус свободного агента.