Луганская «Заря» представила новичков. ВИДЕО

Сегодня в Клубе Мастеров стадиона “Авангард” состоялось представление новичков луганской «Зари». В нынешнее межсезонье наша команда пополнилась восьмью игроками. Это голкипер Игорь Левченко, защитники – Максим Белый, Игорь Коротецкий, Евгений Лозинский, Ярослав Олейник. Полузащитники – Павел Худзик и Бруно Ренан, а также нападающий Максим Илюк.

Отметим, что Максим Белый, Игорь Коротецкий, Евгений Лозинский и Павел Худзик заключили с нашей командой полноценные контракты, а Игорь Левченко, Ярослав Олейник, Бруно Ренан и Максим Илюк пополнили ряды «Заря» на правах аренды.

«Это традиционная процедура для всех клубов. Она бывает два раза за сезон, когда команда пополняется новыми футболистами», – отметил генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов. Также руководитель футбольного клуба акцентировал свое внимание, что в «Заре» сложилось так, что чуть ли не каждые полгода меняется полсостава. «У нас было много арендованных футболистов, но сейчас мы стараемся отходить от этой практики. Но, полностью от этого не может отойти ни один клуб – в том числе, такой как «Заря». Мы знаем, что и в более богатых, более сильных клубах бывают арендованные футболисты. Мы представили как известных, так и молодых футболистов. Надеемся, что они помогут луганской «Заре» выступить более удачно, чем в прошлых сезонах. Искренне на это надеемся. Верим, что они у нас вырастут в хороших, надежных футболистов, и станут классными игроками. Практика показывает, что так и бывает: футболисты, которые были у нас в аренде, и вернулись в свои прежние клубы, выступают в них на ведущих ролях», – сказал Сергей Рафаилов.

По окончании процедуры представления новичков все футболисты отправились на тренировку в Счастье. Официально дебютировать в составе новой для себя команды каждый из дебютантов луганского клуба сможет в субботу, 9 июля, когда «Заря» в рамках первого тура сезона 2011/2012 сыграет в гостях с симферопольской «Таврией».

По материалам оф. сайта “Зари” и cxid.info