«Заря» сыграет с «Металлургом»

В ближайшую пятницу луганская «Заря» проведёт матч пятого тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. На этот раз соперником луганчан станет донецкий «Металлург».

В последние годы, на старте сезона «Металлург» долго раскачивается, но затем уверенно занимает место в середине турнирной таблицы. Так было последние два сезона. Конечно, болельщики команды, учитывая относительно недавние успехи и опыт выступления в еврокубках, ждут от «металлургов» более удачных результатов. Но стабильность, как и класс, приходят постепенно.

Частые, в последнее время для дончан, смены тренеров сказываются на результатах. Команда не может нащупать свою игру. «Металлург» вполне способен выдать отличный матч с отдельно взятой командой, после чего проиграть, сопернику, у которого был просто обязан брать очки. Это ещё раз подтверждает тот факт, что «Металлург» пока не отличается стабильностью. Хотя одиннадцатое место в турнирной таблице на данный момент можно объяснить тяжелым календарём на старте. А именно, матчами с «Шахтёром» и «Динамо». «Горняки» без особых проблем одолели своего младшего брата, а вот в матче с другим грандом «Металлург» добыл ничью – 0:0. Эта ничья завершила безничейную серию дончан, составлявшую одиннадцать матчей.

В нынешнем сезоне команда из Донецка всего трижды поражала ворота соперника, поэтому тренерский штаб во главе с Владимиром Пятенко продолжает искать усиление атакующей линии своей команды. Последним приобретением «Металлурга» стал форвард сборной Мали Драман Траоре, успевший поиграть в своё время за российские «Кубань» и «Локомотив». Этот факт говорит и о том, что времени на адаптацию малийцу нужно немного, и он вполне может дебютировать в составе дончан в ближайшую пятницу.

Что касается луганской «Зари», то наша команда расположилась на девятом месте в турнирной таблице, с четырьмя очками в активе. В последнем туре луганчане сыграли вничью 0:0 с киевской «Оболонью».

Отметим, что в Алчевске не сможет помочь своей команде продолжающий восстанавливаться Павел Худзик. Кроме этого не сыграет и получивший два «горчичника» в прошлом туре в матче с «Оболонью» Максим Белый.

Напомним, что поединок пятого тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» (Луганск) – «Металлург» (Донецк) состоится в Алчевске в пятницу, 5-го августа. Начало матча – 19:00. Прямая трансляция на телеканале «Футбол».

Пресс-служба ФК «Заря»