«Заря» – «Металлург» – 1:0. Молодежное первенство.

Сегодня команда Владимира Микитина одержала пятую победу подряд. На этот раз под прессом луганчан пал донецкий «Металлург».

«Заря» на правах хозяев поля начала матч активнее. Луганчане контролировали ход игры и владели территориальной инициативой. Ребята старались сразу же после потери мяча прессинговать соперника на его половине поля, и команде это вполне удавалось. Однако на 17-й минуте арбитр матча Олег Деревинский назначил в наши ворота довольно сомнительный пенальти. Пробивать одиннадцатиметровый удар в чужую штрафную пришел вратарь «Металлурга» Антон Яшков. Однако получилось пробить у него далеко не в стиле его коллег по амплуа Хосе Луиса Чилаверта или Рожерио Сени. Отдадим должное нашему голкиперу Игорю Левченко, который не пытался гадать, а прыгал по удару, в результате чего и отразил пенальти, завершив тем самым дуэль голкиперов в свою пользу.

Спустя две минуты кипер дончан Антон Яшков нарушил правила в своей штрафной. Арбитр незамедлительно указал на «точку». Зрители на трибунах хотели, чтобы пробивать пенальти пошел Игорь Левченко, но в команде есть штатный пенальтист – это Александр Пьянов. Саша развел мяч с вратарём по разным углам, тем самым чётко реализовав пенальти – 1:0. После забитого гола наша команда заиграла ещё агрессивнее и вполне могла забить до перерыва снова. Опасно пробивал Иван Петряк – мяч прошел рядом со штангой. На 32-й минуте после розыгрыша углового неплохо головой пробивал Никита Кислый – снова в сантиметрах от штанги. Однако на перерыв луганчане ушли с минимальным преимуществом.

Вторая половина встречи также прошла при полном преимуществе «Зари». Луганчане продолжили играть активно, не позволяя сопернику зацепиться за мяч. На 53-й минуте активный Иван Петряк имел возможность удвоить счёт, но мяч после его удара опять прошел рядом со штангой. Спустя десять минут розыгрыш углового у ворот «Металлурга» завершился ударом головой в исполнении Никиты Кислого – голкипер не без труда вытащил мяч из-под перекладины.

Моменты у ворот гостей продолжали возникать с завидной регулярностью, но где-то ребятам не хватало точности, а где-то удачно играл вратарь. Две возможности забить имел вышедший на замену Семён Жарый. Сначала мяч после его удара отбил голкипер, а чуть позже «круглый» пролетел в притирку со штангой. Таким образом, больше забитых голов не было. «Заря» одержала вполне заслуженную победу. Пятую подряд! Пожелаем ребятам и дальше демонстрировать такие результаты!