Вадим Милько: «Решение арбитра о моём удалении не поддаётся никакой логике»

Полузащитник «Зари» Вадим Милько о показанной ему красной карточке и о матче «Карпаты» – «Заря»:

– Вадим, чего, на твой взгляд, не хватило нам сегодня, чтобы достичь хотя бы ничейного результата?
– На мой взгляд, основной фактор, который повлиял на сегодняшний результат – это красная карточка, которую арбитр показал мне. Считаю, что, играй бы мы в равных составах, неизвестно как могла бы сложиться игра.

– Это мнение единогласно поддержали и наши болельщики и даже тренер «Карпат» Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции…
– Мы действительно старались и играя вдесятером, но могли бы добиться большего, играя полным составом. Но составы уже были неравны. Я не понимаю логики действий арбитра, который показал мне красную карточку. Просто не понимаю.

– Уже удалось пообщаться с теми болельщиками, которые смотрели игру по телевизионной трансляции и все сходятся во мнении, что тот эпизод с твоим удалением не тянул даже на жёлтую карточку…
– Мы тоже только что пересмотрели этот эпизод ещё раз и все ещё раз увидели, что нарушения там никакого не было. Понимаете, если бы я нарушил и получил жёлтую или красную карточку – это было бы по заслугам. А в обычной штатной ситуации делать так как сделал сегодня арбитр – это решение просто не поддаётся логике.

– Что же случилось в том эпизоде?
– Игрок шёл на передачу, принял мяч, я, подчеркну, чисто выбил у него мяч, а судья за это показал мне красную карточку. Он ничего не объяснил как он трактует этот момент, просто достал и показал красную карточку и всё.

– Партнёры по команде пытались тебя защитить. В частности, Максим Белый просил арбитра, чтобы тот разъяснил ситуацию…
– Никто нам ничего не стал объяснять. Для меня самого остаётся загадкой – за что я получил красную карточку.

– Во втором тайме мы могли сравнять счёт…
– Могли и мы бы его сравняли, играя в равном количестве.

Пресс-служба ФК «Заря»