«Ростов» и «Заря» разошлись миром

На стадионе «Олимп-2» завершился товарищеский матч между молодежными составами «Ростова» и луганской «Зари».

Приятные дружеские отношения давно связывают географических соседей. Пусть и представляют они разные страны. Команду гостей, прибывшую на клубном автобусе к примеру тренирует прекрасно знакомый болельщикам желто-синих — Владимир Микитин, который не скрывал радости от встрече со старыми приятелями.

«Николаич, надо бы нам матч ветеранов провести. Надо налаживать контакты!» — улыбнулся Микитин, обращаясь к главному тренеру «Ростова» Сергею Балахнину, под руководством которого защитник в начале двухтысячных играл на берегах Дона.

Сам матч получился более чем интересным. Уже в дебюте встречи хозяева вышли вперед. Хагба подал угловой и Кулеша кивком головы переправил мяч в угол. Пропущенный мяч на гостей подействовал отрезвляюще и оставшуюся часть тайма «Заря» активно наседала на ворота Коченкова. В итоге давления не выдержал юный Зотов, срезавший мяч в собственный створ после очередной подачи.

После перерыва гости продолжили наступление и смогли выйти вперед после красивого удара со штрафного в ближний угол — не выручил Мадилов (смотреть гол). Но быть гостеприимными до конца игроки «Ростова», ведомые Игорем Гамулой, явно не желали. Анри Хагба потрясающим дальним ударом метров с 30 поразил цель, установив итоговый счет — 2:2.

В концовке встречи наша команда могла вырвать победу, но Кулишев не сумел реализовать выход один на один.

«Ростов-м» — «Заря-м» – 2:2 (1:1)

Голы: Кулеша, 8 (1:0) (Хагба), Зотов — в свои ворота, 23 (1:1), Бородай, 63 (1:2), Хагба, 75 (2:2)

“Ростов-м” — 1-й тайм: Коченков , Филатов, Васильев, Байрамян, Губанов, Харламов, Ребко, Зотов, Курбанов, Кулеша, Хагба,

“Ростов-м” — 2-й тайм: Мадилов, Наджафалиев, Кулеша (Арефьев), Багаев, Харламов, Мустафин, Хагба, Кулишев, Ребко, Рябоконь, Кухарчук

“Заря-м” (Луганск, Украина): Левченко, Парамонов, Гордиенко, Жарый, Батищев, Бородай, Левченко, Мазур, Кислый, Магджгаладзе, Кохман.

На замену выходили: Квасов, Игнатенко, Герт.