Cегодня в Лиге Европы сыграет экс-полузащитник луганской «Зари»

Помимо трех украинских клубов, сегодня в Лиге Европы сыграют экс-полузащитник луганской «Зари» и экс-тренер алчевской «Стали».

Сегодня вечером стартует групповой этап футбольной Лиги Европы сезона 2011/2012, в котором в борьбу за трофей вступят три украинские команды. Болельщикам Луганщины должно быть интересно, что также сыграют в соревнованиях экс-полузащитник луганской «Зари» и экс-тренер алчевской «Стали», передает Cxid.info.

За кипрский «АЕК» (№239 в рейтинге УЕФА), после общей победы над норвежским «Русенборгом» довольно сенсационно пробившийся в групповой раунд, выступает аргентинец Рубен Гомес, который играл в Украине за донецкий «Металлург», алчевскую «Сталь» (2005-2007) и луганскую «Зарю» (2008-2009). Сейчас атакующий полузащитник – один из лидеров команды голландца Тона Каанена, который в сезоне 2006/2007 возглавлял алчевскую «Сталь».

Интересно, что в составе киприотов играют еще два футболиста, хорошо знакомые украинским болельщикам: серб Милян Мрдакович, выступавший за «Металлист», и нигериец Санни Кингсли, прошедший через донецкий «Металлург». Директор «АЕКа» – голландец Хорди Кройф, также игравший в Донецке.

Что касается трех украинских клубов, то и в их составах есть представители, так или иначе связанные с футболом Луганщины. В «Динамо» это Денис Гармаш, в «Металлисте» – Олег Шелаев, в «Ворскле» – Евгений Селин и Алексей Курилов.