Постранский подпишет контракт с «Зарёй»

Опытный голкипер Виталий Постранский успешно прошел просмотр и вскоре заключит соглашение с “Зарей”.

Отметим, что на сборах Постранский принимал участие в четырёх контрольных матчах подопечных Юрия Вернидуба и пропустил два гола. По всей видимости, Виталию удалось произвести впечатление на тренерский штаб луганской “Зари”.

Постранский Виталий Михайлович
Родился 02 августа 1977 в городе Ивано-Франковск.
Рост 191 см, вес 90 кг
Гражданство – украинец
Амплуа – вратарь

За плечами этого голкипера большой опыт выступлений на профессиональном уровне. Играл не только в украинском первенстве, был опыт выступления в России и Азербайджане. Нигде долго не задерживался, за исключением запорожского «Металлурга», где защищал ворота команды с 2006 по 2009 год и сыграл в общей сложности пол сотни матчей.

К сильным сторонам этого голкипера можно отнести хорошую игру на линии ворот. К слабым – плохая игра на выходах, отсутствует подстраховка защитников и серьёзный его недостаток на данном этапе – это отсутствие игровой практики. За последние полтора сезона Постранский провел всего 7 игр на серьёзном уровне. Последняя его команда – луцкая «Волынь», где он провёл 3 месяца, сыграл за дублирующий состав лишь 2 игры. Этой зимой по взаимному согласию сторон контракт был расторгнут.

Выступал в командах: «Галичина», «Сокол», «Гарай», «Карпаты-2», «Львов», «Ротор», «Кривбасс», «Ворскла», «Металлург»(З), «Симург» (Азербайджан), «Таврия», «Волынь».