Весенний старт “Зари” в чемпионатах Украины

Предлагаем Вам, уважаемые любители футбола, ознакомиться как луганская команда «ЗАРЯ» проводила свои первые матчи в весенней части сезона. Предлагается статистика за последние двадцать лет, начиная с проведения независимых чемпионатов Украины. О чем говорят цифры и показатели команды?

Из 20 проведенных матчей луганчане, из которых как нестранно по десять провели как в родных стенах, так и в гостях, имеют семь побед, пять поединков завершились мирным исходом, и в восьми случаях фортуна была на стороне соперников, разница мячей 24-26 в пользу оппонентов.

На своем поле наши земляки проиграли только однажды, в 1996 году днепропетровскому «Днепру» со счетом – 0:3. Также история подсказывает, что только в одном матче не был открыт счет. Как для весеннего футбола, всем известно, командам требуется своего рода раскачка и приобретение оптимальных кондиций, но есть в дебютных матчах весны крупные счета.

«Заря» имеет в своем активе три крупные победы, в пассиве также три поражения с разницей в три и более мяча. Пожелаем нашей команде «ЗАРЯ» после возвращения на родной стадион «Авангард» порадовать своих почитателей зрелищным результативным футболом и одержать вверх над соперником, львовскими «Карпатами».

football.lg.ua