Никита Каменюка: “Друг за друга стоим горой!”

Никита Каменюка дал интервью одному из запорожских порталов после стартового матча против запорожского “Металлурга”.

– Привет Никита! “Заря” показывает очень симпатичный футбол, не всегда есть результат, но смотреть было приятно! В этом и есть заслуга тренера?
– Да, конечно, это зависит и от тренера, как он поставил игру и то, что мы выполняем на поле по его задумке. Вот поэтому так и получается!

– Юрий Николаевич наш земляк. Интересно было бы узнать твое мнение о нем как тренере!
– Хороший тренер, мотиватор сильный, заставляет нас играть на максимуме, так же есть у него какие-то новшества, которые он ввел когда пришел в команду, очень сильно мотивирует нас!

– В луганском клубе так же играет сын тренера – оба они козаки. Чувствуется ли в вашем клубе Запорожская диаспора?
– Ну конечно (улыбается)! У нас играет и Сергей Силюк с Запорожье, поэтому козацкий стиль у нас, так скажем присутствует.

– Насколько мне известно, примерно пару лет назад ты мог оказаться в запорожском “Металлурге”? Правда ли это? Что же пошло не так?
– Это не правдивая информация! Не было ни каких предложений! На просмотрах в Запорожье я не был!

– Никита, в одном интервью ты рассказал, что мечтал стать капитаном “Зари”! Какие были эмоции когда узнал, что ты команду выводишь на поле с капитанской повязкой?
– Ну это не объяснимо и неописуемо! Для меня это гордость и я этому был очень и очень рад! Рад что я достиг своей цели и мечты!

– Как можешь оценить первую игру сезона против “Металлурга”? Все ли задуманное получилось?
– Я думаю не все получилось как хотелось! Нам нужно было забить в первом тайме, ставилась задача забить быстрый гол! Были к этому предпосылки и моменты, но подвела реализация моментов, поэтому и получилась такая напряженная игра и если бы раньше использовали свои моменты, то не много было легче.

– Ваша команда чем-то напоминает, так скажем, футбольную семью? После гола Лаки Идахора, команда с надписью держала футболку, чтоб подбодрить своего товарища!
– Да у нас подобрался такой коллектив, который за каждого человека стоит стеной! Мы очень дружны и каждый себя чувствует членом большой семьи.

– Интересна твоя точка зрения, был ли гол Лаки Идахора в ворота “Металлурга”?
– Я если честно повтор не смотрел, поэтому не знаю что ответить.