Григорий Ярмаш: «Наша задача – набирать в каждой игре максимум очков»

Защитник «Зари» Григорий Ярмаш подвел итог матча с «Металлургом»:

– Первый тайм мы сыграли не совсем удачно. Слишком близко сели к своим воротам. Вторая половина встречи удалась нам лучше. Не без доли везения мы взяли три очка.

– Быстрый гол повлиял на ход игры?
– В какой-то степени, да. «Металлург» раскрылся и начал прессинговать. Мы действовали на контратаках. Опять же, повторюсь, что во втором тайме мы действовали лучше.

– Что же в перерыве в раздевалке сказал вам Юрий Вернидуб?
– Сказал, что «Металлург» – техничная и добротная команда. И нельзя играть так как мы играли в первом тайме. Если бы мы продолжили играть так же – нам было бы не сладко. Во второй 45-минутке мы отодвинули игру от своих ворот, что и было необходимо.

– До этого времени «Заря» никогда не выигрывала у «Металлурга» на его поле…
– Да, я знаю. Рад, что сломали неприятную для нас традицию. Наша задача – набирать в каждой игре максимум очков. Мы будем к этому стремиться.

– Как считаешь, подустал ли «Металлург» после матча с «Челиком»?
– Может быть, соперник и устал. Во втором тайме, «Металлург» явно сбавил обороты. Игру с «Челиком» дончане провели на одном дыхании. Такой сложный график, безусловно, сказывается на команде.

– Да и о жаре забывать не стоит…
– Здесь уже обе команды находились в одинаковых условиях. Любая игра и тренировка при таких погодных условиях забирает максимум энергии. Непросто в таком погодном ритме выдержать 90 минут. Но мы профессионалы и нам всё по плечу.

– После игры вы традиционно поблагодарили наших фанатов…
– Спасибо им огромное за такую хорошую поддержку. После каждой игры, неважно, выиграли мы её или нет, подходим и благодарим наших фанатов. Они переживают за нас и на выезде, и дома.

– Что же происходило в раздевалке после матча? Эмоции, наверное, перехлёстывали через край…
– В раздевалке мы поблагодарили друг друга за игру и результат. За то, что добыли три очка. Юрий Николаевич поблагодарил нас за то, что проявили характер и выстояли в такой непростой ситуации.

– Приятно видеть «Зарю» вверху турнирной таблицы…
– Да, приятно, но не забывайте, что прошло только два тура. Если бы это был, к примеру, тур 18-й, то было бы намного интереснее. Сейчас все только присматриваются друг к другу. А вот то, что соперники настраиваются на нас совсем по-иному и намного серьёзнее – это позитив. Нам нужно работать с удвоенной энергией для достижения положительного результата.

– Как ты проводишь свой выходной?
– Дома. Сейчас на улице такая жара, что даже выходить никуда не хочется. Сейчас просто восстанавливаюсь и анализирую прошедший матч.

Пресс-служба ФК «Заря»