Ярослав Олейник: “Готов играть и приносить пользу команде”

Защитник луганской «Зари» Ярослав Олейник прокомментировал матч с ужгородской «Говерлой»:

– Игра была тяжелой. Для меня было непросто после длительного перерыва выходить на поле в стартовом составе. Рад, что тренер предоставил возможность выйти в основе. Я старался сделать всё, чтобы своими действиями принести пользу команде и не подвести тренера.

– Как я понимаю, во втором тайме ты сам попросил замену. Что случилось?
– Я долгое время не играл, и меня начали хватать судороги. Собственно поэтому я и попросил замену.

– Тяжело играть по такой сумасшедшей жаре?
– Очень непросто. Но обе команды находились в одинаковых условиях.

– После матча мне удалось услышать в раздевалке бурные аплодисменты…
– Таким образом, мы поблагодарили друг друга за хорошую игру. Все ребята боролись до конца, выполнили установку тренера и взяли три очка.

– Из четырёх сыгранных туров мы выиграли три и от команды ждут ещё большего. Нет ли небольшого психологического давления?
– В первую очередь чувствуется ответственность за результат перед болельщиками. С каждой игрой наша команда набирает обороты. С «Арсеналом» мы тоже вполне могли брать очки, но нам не везло в тот день – мы не реализовали большое количество моментов. Думаю, что если и дальше будем двигаться в таком направлении, то обязательно добьёмся хороших результатов.

– В матче с «Говерлой» наверняка хотелось реабилитироваться перед болельщиками, за поражение от «Арсенала»?
– Безусловно. Мы знали, что с «Арсеналом» лёгкой прогулки не будет. В тот день футбольный Бог оказался на стороне «канониров». За двадцать минут киевляне забили три мяча, а после такого удара отыграться уже очень тяжело.

– Веришь в футбольную удачу?
– Конечно. В футболе без фарта нельзя.

– Что почувствовал, когда тренер сказал, что в стартовом составе будешь играть именно ты?
– Я почувствовал дополнительную мотивацию. Появился стимул доказать, что на меня можно рассчитывать, что готов играть и приносить пользу команде.

Пресс-служба ФК «Заря»