Дмитрий Козаченко: « Моя оценка – выставлен на трансфер»

КозаченкоВратарь луганской «Зари» Дмитрий Козаченко дал эксклюзивное интервью Sport.ua по поводу своего трансфера.

– Игровая практика для вратаря самое главное в достижении стабильности в игре на последнем рубеже. В «Заре» у тебя как раз с игровой практикой были проблемы.
– Бесспорно, постоянно играя, ощущаешь уверенность и стабильность во время игры в воротах. Игровая практика – самый важный компонент в футболе, которого мне не хватало по ходу сезона.

– Как оценишь свои действия в воротах?
– Моя оценка – выставлен на трансфер.

– Есть ли варианты с продолжением карьеры? И кто занимается твоим трудоустройством?
– У меня еще на два года рассчитан контракт с луганской «Зарей», и думаю, что клуб мне поможет с возможными вариантами дальнейшей карьеры. Есть также агент, который в курсе моих дел.

– Дима, ты пару сезонов провел в узбекском «Насафе». Этот клуб под руководством легендарного экс-динамовца Анатолия Демьяненко сумел завоевать в 2011 году Кубок АФК (аналог Лиги Европы, В.Х.). Возможен ли вариант продолжения сотрудничества с Демьяненко?
– На данный момент не знаю. К сожалению, это не от меня зависит. Естественно я только двумя руками «за», я вновь хочу поработать с Анатолием Васильевичем, в команде которого достиг пока самой большой своей футбольной вершины, победив с каршинским «Насафом» в азиатском Кубке АФК. На улицах Карши и, можно сказать, что во всем Узбекистане, был большой праздник футбола. Болельщики боготворили своих футболистов, а мы в свою очередь, возвращали свою благодарность им хорошей игрой и превосходными результатами. Такие моменты в футболе не забываются.

– Варианты с продолжением карьеры в Средней Азии также возможны?
– Все возможно… Но мне хотелось бы продолжить свою карьеру в Украине.

– Чем сейчас заполняешь зимнюю паузу в чемпионате?
– Восстанавливаюсь от травмы и самостоятельно готовлюсь к сезону. Больше времени провожу в кругу семьи, что особенно важно в такие моменты.