Тони Шунич: «Если я поеду в Бразилию и с «Зарёй» перед этим хорошо закончу чемпионат – это всё будет великолепно»

ШуничЗащитник «Зари» Тони Шунич ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы сразу же после выхода из отпуска:

– Отпуск и Новый Год прошли отлично. Я был дома. Хорошо отдохнул. Безусловно, во время отпуска работал для того, чтобы поддерживать форму. Всё в порядке. Отпускной период прошёл плодотворно. Теперь я готов к работе.

– Сам праздник встретил с семьёй?
– Да, я был в Боснии и Герцеговине, у себя на родине. Больше никуда не ездил. Весь отпуск и праздники провёл с семьёй. У нас был хороший, праздничный семейный ужин.

– Перед отпуском мы спросили тебя, поедешь ли ты в тёплые края на каникулах. Но ты ответил, что просто соскучился за домом и хочешь только в свой родной город Мостар…
– Да, это действительно так. Просто хотелось побыть дома. До этого полгода я не был на родине. Поэтому соскучился за всеми очень и очень сильно.

– Юрий Вернидуб неоднократно отмечал, что Тони Шунич приезжает из сборной в хорошем настроении…
– Это чистая правда. Там я психологически отдыхаю, меняю обстановку. После этого возвращаюсь в приподнятом настроении. В «Заре» атмосфера отличная, просто за домом всегда скучаю (улыбается).

– Кстати, 2014-й год может стать для тебя особенным, ведь твоя сборная попала на Чемпионат Мира и поедет в Бразилию…
– Да, этот год станет для меня очень удачным, если я попаду в заявку сборной на Чемпионат Мира. Тогда всё будет просто отлично. Если я поеду в Бразилию и с «Зарёй» перед этим хорошо закончу чемпионат – это всё будет великолепно.

– Волнение есть?
– Да, волнение присутствует. Всё-таки, не у каждого есть такая возможность.

– Жеребьёвку Чемпионата Мира смотрел? Как расцениваешь шансы своей сборной?
– Безусловно, смотрел. Нам попалась хорошая, сильная группа. Вполне возможно пройти дальше. Скорее всего, с первого места выйдет Аргентина, а вот за вторую строчку побороться с Нигерией вполне реально. Основная борьба будет именно с нигерийцами.

– Возможно, сбудется твоя мечта и ты сойдёшься в поединке против Лионеля Месси…
– Да, мы играли с Аргентиной товарищеский матч не так давно, но на ту встречу Месси вызван не был, так как получил травму. Тем не менее, моя мечта может воплотиться в жизнь в Бразилии.

Пресс-служба ФК «Заря»