Янник Боли: “Посчитали, что вдесятером с соперником нам не справиться”

БолиПосле домашнего поражения со счетом 0:4 надежд пообщаться с футболистами “Зари” у корреспондента UA-Футбол было очень мало. Действительно, большинство игроков команды на предложение прокомментировать матч ответило отказом. И только Янник Боли согласился рассказать о причинах такой неудачи с донецким “Металлургом”.

– Сыграли очень плохо. Не понимаю что произошло, но это футбол. Нужно работать, потому что в этом матче мы допустили много ошибок. Постараемся не повторять их в следующих играх. Больше мне нечего добавить.

– Согласен, что до удаления “Заря” играла в хороший футбол, а после него команда “рассыпалась”?
– Да, полностью согласен. Мы играли против хорошей команды, и после удаления играть стало намного тяжелее. Но проблема была больше в наших головах, чем в самом футболе. То есть, посчитали, что вдесятером с соперником нам не справиться. Так не должно быть, будем работать и над проблемами в игре, и над проблемами с психологией.

– Как думаешь, красная карточку Грицаю была заслуженной?
– Я не видел этот эпизод. Трудно сказать, заслуженная там красная карточка или нет. Но, как мне кажется, в самом начале матча был эпизод, когда игрок “Металлурга” остановил мяч рукой, в котором судья также мог показать красную карточку. Но рефери показал только желтую. Эти решения арбитра повлияли на ситуацию на поле.

www.ua-football.com