Желько Любенович: “Я не против остаться в Заре”

ЛюбеновичПолузащитник луганской Зари в интервью Football.ua рассказал о переговорах с клубом о новом контракте, а иначе говоря — останется ли он в Луганске.

– Желько, Сергей Рафаилов в интервью официальному сайту Зари сказал следующее: “… С Желько Любеновичем мы находимся в стадии переговоров. Всё будет зависеть от попадания команды в Лигу Европы. Если попадём туда, будем его уговаривать. Если нет, то он сам будет принимать решение”. Скажите, пожалуйста, на какой стадии сейчас переговоры и что из затрудняет?

– Мы договорились, что я уезжаю в отпуск (сейчас я нахожусь на Родине), хорошо отдыхаю, а о новом контракте будем разговаривать после возвращения в Луганск 18 июня.

– Вам вообще пообещали новый контракт?

– Сказали только, что со мной хотят продлить контракт, но срок соглашения не называли. Так же не говорили и о финансовой части контракта, так что не знаю, какие условия меня ждут. Но я не против остаться в Заре.

– Каким образом попадание или непопадание в Лигу Европы влияет на ваш новый контракт с Зарей?

– Могу только угадать (смеется), но узнаю – после отпуска.

– А почему Сергей Рафаилов говорит “будем его уговаривать”? Может, вы не хотите оставаться в Заре?

– Потому что у нас очень много молодых футболистов, и если мы попадем в Лигу Европы всем понятно, что нужны опытные игроки. А я – один из таких.

– А вы, если что, готовы согласиться на уменьшение зарплаты, или это для вас не вариант?

– Для меня самое главное счастье, а я счастлив в Заре.

– Есть ли у вас сейчас предложения от других клубов?

– Время покажет, есть у меня предложения или нет, пока не могу ничего сказать (улыбается).

– Вы и ваша семья готовы оставаться в Луганске, ведь на Востоке страны сейчас очень неспокойная обстановка?

– Ситуация, мягко говоря, действительно не очень, но я надеюсь, что после выборов будет снова всё нормально, и я смогу уже вместе с семьей вернуться в Луганск. Мы очень полюбили Украину за 8 лет и всегда будем готовы вернуться.

Football.ua