Официально. “Заря” сыграет в Лиге Европы!

Лига ЕвропыСегодня, 30 мая, в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины.

Одним из вопросов повестки дня был пункт, который предусматривал определение количества клубов на получение аттестата, который дает право участия в клубных соревнованиях УЕФА на сезон 2014/2015.

Из собственных источников UA-Футбола стало известно, что заслушав информацию о состоянии дел в клубах, которые по спортивному критерию получили возможность принять участие в еврокубках сезона 2014/15, члены комитета решили делегировать в Лигу Европы луганскую “Зарю”, которая заняла седьмое место в чемпионате УПЛ сезона 2013/2014.

Причиной отказа донецком “Металлургу”, который занял по итогам чемпионата шестую позицию, стал запрет УЕФА – донецкий клуб наказан за задолженность перед румынской “Глорией” по трансферу Жуниора Мораеша.

Сообщается, что список, в который вошли “Шахтер” , “Днепр” , “Металлист” , “Динамо” , “Черноморец и “Заря”, будет подан в УЕФА на утверждение.

Отметим, что в остальных клубов, вошедших в список, долгов по трансферам нет, поэтому все они получили от ФФУ еврокубковые аттестаты.