Сергей Рафаилов: “Вопрос о выплате Кубанью денег за Шунича и Данило мы закрыли”

РафаиловГенеральный директор Луганской Зари в эксклюзивном интервью прокомментировал информацию об очередном обстреле клубной базы и о долгах Кубани.

Я не знаю насчет сведений губернатора, — заявил Сергей Рафаилов, — но база пострадала давно и очень серьезно (вчера губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что база клуба Заря попала под обстрел. — 1football.info). Кто по ней стрелял, у меня нет информации, это было еще при первых боях за Счастье.

Заявление губернатора было опубликовано в фейсбуке. Я не думаю, что это сам Москаль сделал. Не могу знать наверняка, но я сомневаюсь, что у представителя власти сегодня есть еще время что-то писать в социальных сетях. Поэтому я не могу вам не подтвердить и не опровергнуть это заявление. Со мной никто не разговаривал по поводу этой информации. Но база на сегодняшний день непригодна для тренировок в силу того, что там долгое время не было света, высохли поля. Никаких заявлений по этому поводу я делать не собираюсь. Лучше позвоните самому губернатору.

— Повреждения, о которых говорите вы, насколько они серьезны? База подлежит ремонту?

— Ремонту подлежит все, но только нужно определить, сколько это будет стоить. И насколько это будет нужно, когда футбольный клуб сможет вернуться в Луганск. Когда это произойдет, я вам не могу сказать. Был неделю назад в Луганске, видел поле на Авангарде. На стадионе воды нет, света нет, поэтому поле высохло. В этом году газон восстанавливать точно никто не будет. Посмотрим, какая ситуация будет в следующем году.

— Есть ли какие-то изменения в ситуации выплат денег за Шунича и Данило Кубанью?

— По Шуничу, они дали гарантийное письмо и в ближайшее время с нами рассчитаются. Что касается Данило, то был заключен договор, о котором я не вправе говорить. И я думаю, что он будет исполняться. Так что на сегодня с Кубанью мы все вопросы решил.

1football.info