Принс Сегбефья: «»Заря» является для меня трамплином на пути в более серьезный клуб»

СегбефьяПолузащитник «Зари» Принс Сегбефья рассказал о подписании соглашения с луганским клубом.

– Принс, все легионеры едут из Украины, а вы приехали. Любите выгребать против течения?
– Я искал варианты трудоустройства. О «Заре» хорошо отзывался мой друг Янник Боли. Он рекомендовал Луганск, говорил, что здесь отличная команда, хороший тренер. Для меня это хорошая возможность проявить себя, эдакий трамплин на пути в более серьезный клуб.

– По этой причине контракт подписан только на два года?
– Такие условия выдвинула «Заря». Меня они устроили. Прижелании в любой момент клуб может пролонгировать со мной соглашение.

– Долго ли вас пришлось уговаривать, чтобы вы поставили подпись под контрактом?
– Месяц. На протяжении этого времени шли разговоры клуба с агентом, со мной. Я разузнавал ситуацию, прикидывал все плюсы и минусы. Естественно, я держал в уме войну в Украине. Но мне сообщили, что «Заря» будет базироваться в Запорожье, где боевых действий нет, поэтому этот вопрос отпал.

– Общались ли вы с земляком Акакпо?
– Повторюсь, перед тем как подставить подпись на контракте, я проанализировал ситуацию в Украине,узнал о силе чемпионата. Конечно, мне стало известно, что в одной украинской команде выступает мой коллега по сборной. Я набрал его номер и разведал информацию о «Заре» и чемпионате Украины. Как видите, он рассказал об Украине все самое лучшее, раз я здесь, – сказал Сегбефья.

журнал «Футбол»