Евгений Опанасенко: сейчас такое время, что проблемы есть у многих клубов

ОпанасенкоНовичок луганской “Зари” Евгений Опанасенко в интервью рассказал о своем переходе в команду Юрия Вернидуба, просмотре в “Ворскле” и периоде карьеры, проведенном в “Черноморце”.

– Женя, как прокомментируешь свой переход в “Зарю”?
– Доволен, что подписал соглашение с луганчанами. Мне предложили контракт, и я сразу согласился. К тому же, команда базируется в Запорожье – это тоже плюс, хотя не это стало главным фактором моего перехода.

– Известно, что переговоры шли долго. Были какие-то проблемы или разногласия?
– Переговоры шли не очень долго. Просто, находясь за границей, тяжелее с бумагами: пока туда отправят документы, пока – обратно… А вообще, решилось все очень быстро.

– Говорил ли тебе Юрий Вернидуб, на какой позиции он тебя видит?
– Моя позиция – фланговый защитник. Не важно, справа или слева. Также могу сыграть флангового хавбека. Одним словом, куда тренер будет ставить, там и буду играть.

– Как приняли в новой команде? С кем в одной комнате живешь на сборах?
– Живу сам, а вообще почти всех ребят знаю очень давно. Играл со многими из них в сборной, так что приняли меня отлично. У нас очень дружный и хороший коллектив.

– Этой зимой ты успел побывать на просмотре и в “Ворскле”. Что не срослось с полтавским клубом?
– Как мне сказали наставники полтавчан, команде нужен левый защитник несколько другого плана. Желательно – левша. Поэтому я им и не подошел.

– Как оценишь время, проведенное в “Черноморце”?
– “Черноморец” – хорошая команда, а Одесса – отличный город. Мне там очень нравилось.

– Ходит много разговоров о проблемах в одесском клубе, многие игроки покинули команду. Там действительно все плохо?
– Если бы все было хорошо, то вряд ли оттуда кто-то уходил бы. Конечно, проблемы действительно есть. Но сейчас такое время, что во многих клубах проблемы.

– Полностью ли рассчитались с тобой в Одессе?
– На данный момент не рассчитались, но договоренность с руководством одесской команды о том, что выплатят через какое-то время, есть.

– Какие ставишь перед собой цели в новой команде?
– Цели всегда должны быть максимальными. Для меня – закрепиться в стартовом составе, выйти с командой в еврокубки и, конечно – попасть в национальную сборную.

matchday.ua