Никита Шевченко: “Были моменты, и мы их использовали”

ШевченкоГолкипер «Зари» Никита Шевченко вошёл в строй после травмы. В матче с «Днепром» он сохранил ворота нашей команды «сухими», а после завершения матча подвёл его итоги:

– Хорошо играли, организованно, выполнили план на игру, о котором говорили нам тренеры. Организованно сыграли в защите, практически ничего не дали создать сопернику. Использовали те моменты, которые у нас были.

– Против «Днепра» у нас получилось сыграть очень и очень слаженно…
– На протяжении года мы практически у всех команд лидеров отобрали очки за исключением только домашней игры с донецким «Шахтёром». Гранды нашего футбола – хорошие раздражители, поэтому мы серьёзно настраиваемся на матчи с ними.

– Можно ли сказать, что «Заря» из тех команд, которой легче играть против лидеров, нежели с аутсайдерами?
– Можно и так сказать. Хотя стараемся играть против всех клубов. Будем работать, чтобы не было дисбаланса.

– Немало ударов было по твоим воротам в матче с «Днепром». Но все мы видели, что уверенность сегодня, как и полагается, шла от голкипера…
– Это мой второй матч после восстановления от травмы. Потихонечку вливаюсь в ритм. Спасибо ребятам, которые ликвидировали много угроз. Думаю, это заслуга всей команды.

– В игре с «Днепром» вы много прессинговали соперника на его половине поля. Это тренерская установка?
– Так и есть. Нужно заставать игроков соперника врасплох. Нам дали именно такую установку. Получилось ли её выполнить? Об этом скажет нам тренер.

– Были планы и сыграть на контратаках?
– Мы старались действовать по ситуации. Не было конкретно сказано, что играем на контратаках. Были моменты, и мы их использовали.

– Ты немало пропустил из-за травмы. Как твоё самочувствие сейчас?
– Нормальное. Тренируюсь уже достаточно долгое время. Проблем нет.

– Твоё мнение по поводу того, что «Заря» является самым грозным соперником для «Днепра»…
– Никакой причины нет. На каждую игру мы выходим, предельно настраиваясь. Получается, что отбираем у грандов очки. Хочется, чтобы и дальше было точно так же.

– Уже привыкли, что соперник настраивается на нас не просто, как на середняка, а на команду, которая реально борется за Еврокубки?
– Безусловно это приятно. В то же время перед нами больше ответственности. Пытаемся с этой ответственностью справляться.

Пресс-служба ФК «Заря»